Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1998 Комментариев: 0

Автоновости 15 декабря 2014 года

Автоновости 15 декабря 2014 года

В Россию наконец-то приехал седан Acura TLX

Согласно предоставленной информации в Россию добрались первые экземпляры нового седана от автомобильного бренда Acura под названием TLX. Автопроизводитель принял решение устанавливать на новинку двигатель объемом в 2,4 литра и мощностью в 208 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Даже базовая комплектация автомобиля будет оборудована GPS и отличной мультимедийной системой. Стоимость модели стартует с отметки в 1 миллион 900 тысяч рублей.

Автоновости 15 декабря 2014 года

АвтоВАЗ принял решение выделить 290 миллионов рублей на премии своим сотрудникам

Руководство АвтоВАЗа приняло решение выделить премию всем сотрудникам предприятия по итогам успешной работы над качеством выпускаемых автомобилей в нынешнем году.
Больших успехов добились сборочно-кузовные производства таких моделей как Lada Kalina, Lada Priora, автомобилей созданных на платформе Во. Работники этих подразделений смогут рассчитывать на премию в размере 8 тысяч рублей. Остальные сотрудники предприятия получат по 5 тысяч рублей. Премии не будут выплачены менеджерам предприятия и нарушителям трудовой дисциплины.

Автоновости 15 декабря 2014 года

Названы самые популярные кроссоверы

Автостатом опубликован рейтинг наиболее популярных кроссоверов среди российских автолюбителей, рейтинг базируется на уровне продаж авто.
На первом месте рейтинга расположился Renault Duster, стоимость которого равна 507 тысяч рублей.
В пятерку самых продаваемых кроссоверов, в том числе вошли Mitsubishi Outlander, Lada 4×4, Chevrolet Niva, Toyota RAV4.
На шестой строчке расположился Nissan X-Trail, на седьмой – KIA Sportage, на восьмой строчке находится – Hyundai ix35, на девятом месте – Nissan Qashqai, замыкает десятку лидеров Volkswagen Tiguan.

Автоновости 15 декабря 2014 года

На российских дорогах становится безопаснее

Исходя из данных предоставленных ГИБДД, за прошедшие одиннадцать месяцев текущего года на территории России было зафиксировано 181 540 дорожно-транспортных происшествий, это на 2,7% меньше в сравнении с показателями прошлого года. В том числе уменьшилось количество пострадавших и погибших в результате аварий на российских дорогах.
По мнению экспертов, такие положительные изменения, прежде всего, связаны с тем, что участники дорожного движения стали вести себя на дорогах более рассудительно. К сожалению все еще высоким остается количество ДТП возникших по вине водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Автоновости 15 декабря 2014 года

Дилеры просят вернуть программу льготного кредитования авто

Ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» было направлено обращение в Минпромторг с просьбой о возобновлении программы льготного кредитования автомобилей на территории России.
Ассоциация уже два раза в этом году направляла в соответствующее Министерство подобные просьбы, но пока они остались без ответа. По словам президента ассоциации, положение участников авторынка ухудшается, так на следующий год прогнозируется уменьшение продаж на 10-15% в сравнении с продажами текущего года. При таком прогнозе достаточно тяжело будет избежать остановки производств, и ухода с рынка некоторых марок авто.

Автоновости 15 декабря 2014 года

Автохлам из программы по утилизации вернулся на дороги России

Примерно 44% проданного транспорта по программе утилизации вернулось на вторичный рынок или было отправлено для разборки и перепродажи изношенных агрегатов и узлов. Такую информацию предоставила ассоциация переработчиков лома и отходов черных и цветных металлов. В организации уверены, что недобросовестные утилизаторы и дилеры используют программу правительства относительно поддержки автомобильного бизнеса и обновления автопарка в стране для незаконного обогащения. Таким образом, автомобили оформляются как утилизированные, но при этом они попадают вместо пунктов приема металлолома на вторичный рынок или идут на гаражные разборки.

Автоновости 15 декабря 2014 года

Внедорожник от Mazda уже на дорогах России

Абсолютно новая модель Mazda СХ-3, которая занимает нишу субкомпактных кроссоверов, должна стать достойным конкурентом для Nissan Juke. Мировая премьера данной модели прошла всего месяц назад в рамках Лос-Анджелесского автосалона, но автомобиль был замечен на тестировании, проводимом на дорогах России.
Говорить о внешности новой модели, исходя из предоставленных фотографий фото шпионов, достаточно сложно, учитывая, что его корпус практически полностью закрыт защитным камуфляжем. Автомобиль будет оснащен двухлитровым двигателем и шестиступенчатой коробкой автомат или механикой на выбор.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии