Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 3220 Комментариев: 0

Автоновости 16 декабря 2014 года

Автоновости 16 декабря 2014 года

Changan построит собственный завод на территории России

Еще один автопроизводитель из Китая планирует построить производство автомобилей на территории России. Так автомобильный бренд Changan предоставил информацию о планах установить производство на российской территории, при этом автопроизводитель настроен, занять лидирующие позиции на автомобильном рынке России.
Так к 2020 году Changan планирует наладить производство 15 моделей на территории России, в ближайшее время концерн должен отрыть на территории России 90 подразделений.

Автоновости 16 декабря 2014 года

Нетрезвые водители все еще "проблема" русских дорог

С начала года увеличилось количество аварий участниками, которых стали нетрезвые водители. Госавтоинспекция России предоставила данные об аварийности в стране за прошедшие одиннадцать месяцев текущего года. За этот период произошло 181 тысяча 540 ДТП, это на 2,7% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В этот период пострадало 228 тысяч 855 человек, в этот период погибло 24 тысячи 423 человека. Данный показатель меньше в сравнении с прошлогодними жертвами на 3,2 и 0,5%.
Первенство в этом рейтинге ДТП с участием нетрезвых водителей занимает Москва – здесь за данный период произошло 826 ДТП.

Автоновости 16 декабря 2014 года

Новый Audi Q7 приедет в Россию весной следующего года

Новая модель кроссовера Audi Q7 будет доступна для заказа на территории России уже в марте следующего года, тогда же будет представлена информация о стоимости модели. Новинка на российском рынке будет продаваться с двигателем объемом в 3,0 литра и мощностью в 249 лошадиные силы.
По заявлению автопроизводителя новинка определяет стандарты в сегменте кроссоверов, относящихся к классу люкс. Масса автомобиля составляет всего 1995 килограммов, новинка оказалась самой легкой в своем классе. В сравнении с предыдущей моделью новинка сбросила 325 килограммов.

Автоновости 16 декабря 2014 года

Среди россиян набирают популярности кроссоверы

Типичным автомобилем, который пользуется наибольшей популярностью у российского покупателя, является черный седан с передним приводом и автоматической коробкой передач, с объемом двигателя в 1,6 литра. Кроме черного цвета еще популярностью у российского потребителя пользуется серый и белый цвета.
Самыми популярными седанами на российском рынке стали: Hyundai Solaris, ChevroletCruze, Volkswagen Polo.
После седанов наиболее популярными автомобилями российского рынка являются кроссоверы, это, скорее всего, связано с желанием российского потребителя обладать просторным авто, которое сможет ездить по российским дорогам.

Автоновости 16 декабря 2014 года

На территории России было продано 800 тысяч Mitsubishi

Согласно информации предоставленной официальным дистрибьютором Mitsubishi на территории России компанией под названием ММС Рус на российском рынке было продано 800 тысяч японских автомобилей.
12 декабря этого года 800 тысячный автомобиль марки Mitsubishi нашел своего российского владельца.
Продажи данной марки начались на территории России еще в 1992 году, за первый год присутствия на рынке было продано 109 авто. Для Mitsubishi российский рынок занимает первое место по продажам, дилерская сеть расположена в 77 городах, а объемы продаж составляют 70 тысяч авто ежегодно.

Автоновости 16 декабря 2014 года

В России начали продавать автомобили за доллары

Китайский автопроизводитель JAC принял решение предоставлять информацию о стоимости авто для своих потенциальных покупателей в долларах, так цены на кроссовер S5 указаны именно в этой валюте. Отметим, что расчеты с клиентами производятся в рублях по курсу Центрального банка на дату совершения оплаты.
Переднеприводная модель JAC S5 доступна для покупки на российском рынке и имеет стоимость 18,9 тысяч долларов и 20,4 тысяч долларов – на рынке представлено две версии модели.

Автоновости 16 декабря 2014 года

В России увеличивается количество должников по автокредитам

На протяжении этого года количество россиян, которые приняли решение взять кредит для покупки авто увеличилось. Но все ли из них могут рассчитаться по взятым обязательствам.
Согласно статистике все больше россиян отдают предпочтение авто кредитованию, и при этом все меньшее количество может расплатиться по взятым кредитам. Количество злостных неплательщиков на протяжении текущего года было одинаковым и составляло один процент от общего количества выданных кредитов. При этом в октябре отмечается увеличение неплательщиков до 2,3%.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии