Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1778 Комментариев: 0

Автоновости за 20 сентября 2014 года

Последние новости мира авто: Skoda больше не будет приостанавливать производство на территории России, в следующем году начнутся продажи Changan CS75 и Eado XT, предоставлена информация о лидерах автомобильных рынков в крупных городах страны и другие новости раздела.

Автоновости за 20 сентября 2014 годаSkoda больше не будет приостанавливать производство на территории России

Чешский производитель автомобилей принял решение больше не приостанавливать производство автомобилей на территории России. Отметим, что производство автомобилей марки Skoda проводится на заводах расположенных в Нижнем Тагиле и Калуге. На данный момент выпуск автомобилей на предприятиях остановлен вплоть до 22 сентября. Дни простоя производства были введены для оптимизации запасов автомобилей на складах, что напрямую связано с падением продаж автомобилей на российском рынке.

Автоновости за 20 сентября 2014 годаВ следующем году начнутся продажи Changan CS75 и Eado XT

Китайский производитель автомобилей планирует представить российскому рынку внедорожник CS75 и хэтчбек Eado XT.
Согласно предварительным данным продажи автомобилей должны начаться в начале 2015 года. Презентация моделей была проведена в рамках Московского автосалона.
Внедорожник на территории России будет продаваться в переднеприводном исполнении с двумя вариантами установки двигателя на выбор, это 2,0 литровый агрегат мощностью в 150 лошадиные силы и 1,8 литровый мотор мощностью в 177 лошадиные силы. На авто может устанавливаться, как механическая, так и автоматическая коробка передач.

Автоновости за 20 сентября 2014 годаПредоставлена информация о лидерах автомобильных рынков в крупных городах страны

Автостатом была опубликована статистика автомобильных продаж в самых крупных городах страны. Так, на территории Санкт-Петербурга большей популярностью пользовались такие марки автомобилей: Volkswagen; KIA и Renault; в Москве большей популярностью пользуются: Hyundai; Nissan и KIA. В Нижнем Новгороде больше всего приобретают: LADA; KIA и Hyundai. А автолюбители из Самары, Перми и Уфы отдали предпочтение отечественной LADA Granta.
Исходя из предоставленной информации, за прошедшие полгода во всех крупных городах России прослеживается спад продаж новых автомобилей.

Автоновости за 20 сентября 2014 годаFiat выпустит автомобиль на базе Mitsubishi L200

Теперь пикап Mitsubishi L200, в том числе будет производиться под маркой Fiat, данное решение подкреплено меморандумом, подписанным между двумя авто производителями.
Внешность новой модели будет основываться на дизайне концепта GR-HEV, который был показан компанией Mitsubishi в 2013 году. Стоимость новинки увеличится, но при этом и улучшится уровень безопасности, о чем рассказали представители компании.
Согласно предварительным, данный новый пикап будет показан уже в конце этого года, основными конкурентами на рынке для новинки будут являться Nissan Navara, Ford Ranger и Chevrolet Colorado.

Автоновости за 20 сентября 2014 годаMini Clubman после рестайлинга будет показан в следующем году

Показ новой модели должен состояться уже в следующем году, он запланировано пройдет на Франкфуртском автосалоне. Отметим, что нынешнее поколение автомобиля больше не выпускается.
Модель будет построена на платформе UKL от BMW. Но на данный момент автопроизводитель не предоставляет никаких подробностей о двигателях, которые будут устанавливаться на автомобиль. Скорее всего, выбор будет таким же, как и для модели Cooper, это два бензиновых и один дизельный двигатель. На автомобиль можно будет установить механическую или автоматическую шести ступенчатую коробку передач.
Концепт второго поколения модели был показан на автосалоне в Женеве в этом году.

Автоновости за 20 сентября 2014 годаKia покажет новые Sorento, Venga и Rio

Kia предоставила больше информации о своих новинках, которые будут показаны на Парижском автосалоне. Прежде всего, особого внимания заслуживают обновленные модели Venga и Sorento, две модели обзавелись обновленным элегантным корпусом и дополнительными опциями. Отметим, что в Париже пройдет только дебют европейской модификации KIA Venga/Sorento.
В обновленном KIA Sorento можно увидеть воплощение дизайнерской концепции KIA, которая знакома потребителям по последним моделям, представленным корейской компанией. Модель обзавелась обновленной моторной гаммой, так разработчиками был доработан 2,4 литровый бензиновый мотор, который теперь может развить мощность в 200 лошадиных сил.

Автоновости за 20 сентября 2014 года87-сильная версия LADA Kalina теперь с автоматической коробкой передач

До этого момента автоматическая коробка передач могла устанавливаться только на авто с двигателем мощностью в 98 лошадиных сил. LADA Kalina в кузове хэтчбек с наличием 87 сильного мотора и автоматической коробкой передач будет иметь стоимость в 424,5 тысяч рублей, а универсал будет стоить на 7 тысяч дороже.
До этого минимальная стоимость 98 сильного хэтчбека, работающего на автомате, составляла 431 тысячу рублей.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии