Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2014 Комментариев: 0

Автоновости 22 декабря 2014 года

Автоновости 22 декабря 2014 года

Honda сокращает поставки в Россию

В скором времени на российском рынке может возникнуть дефицит новых моделей марок Honda и Acura. Японский автопроизводитель принял решение сократить объемы поставок новых авто на территорию России.

Согласно разъяснению одного из менеджеров по маркетингу и продажам Honda Motor Rus, компания приняла такое решение с учетом увеличения спроса на автомобили марок Honda и Acura, из-за этого и было принято решение не остановить отгрузку новых автомобилей на территорию России, а лишь ограничить поставки в связи с сильным уменьшением запасов.

Автоновости 22 декабря 2014 года

В следующем году россияне будут покупать иномарки, несмотря на кризис

Изданием Avito Авто был проведен опрос, исходя из результатов которого было выяснено что большинство россиян и дальше планируют приобретать иномарки в следующем году. И это несмотря на увеличение цен, которое планируется на следующий год в автомобильной отрасли. Исходя из опроса, 54,3% респондентов уже знают, какой именно автомобиль они приобретут в следующем году. При этом 65,8% из них планируют покупать автомобиль исключительно иностранного производства.

21,4% опрошенных готовы приобрести автомобиль иностранного бренда, но произведенный на территории России.

Автоновости 22 декабря 2014 года

Названы главные конкуренты Lada

Бу Андерсеном были названы реальные конкуренты Lada, на данный момент на российском рынке такими являются модели альянса Renault-Nissan, бюджетные автомобили Volkswagen Polo и Hyundai Solaris, а также автомобили китайских автопроизводителей Geely и Lifan, в перспективе конкурентом станет еще и FAW.

Для сравнения бюджетные модели альянса Renault-Nissan производятся на мощностях АвтоВАЗа расположенных в Тольятти. На одной из линий производится Renault Logan второго поколения стоимостью в 415 тысяч рублей и Nissan Almera стоимостью от 469 тысяч рублей.

Автоновости 22 декабря 2014 года

Государственная дума защитит водителей при эвакуации

Внесением поправок в КоАП планируется определить точку начала эвакуации, которая является началом движения эвакуатора. Итак, именно с этого момента, когда эвакуатор уже тронулся с погруженной машиной водитель не сможет получить свой автомобиль, и не может, а также не имеет права препятствовать или запрыгивать на эвакуатор, как это было во всем известной историей с паркменом.

Если водитель автомобиля подошел к своему транспортному средству, которое уже погружено на эвакуатор, и происходит процесс закрепления на платформе, но эвакуатор еще не начал движения, то вернуть машину можно вместе со штрафом за неправильную парковку.

Автоновости 22 декабря 2014 года

Дилеры прекратили отгрузку даже уже оплаченных Kia

По заявлению российских дилеров корейский автопроизводитель прекратил отгрузку даже уже оплаченных авто. Так появились случаи, когда при стопроцентной оплате покупателям попросту не выдают авто, хотя авто есть в наличии в автосалоне. Дилерский центр заявляет, что автопроизводитель приостановил на некоторое время выдачу ПТС. Дилеры заявляют, что автомобили можно будет забрать, только начиная с 12 января.

Данная информация был подтверждена президентом одного из наиболее крупных дилеров марки Kia – Фаворит Моторс. 

Автоновости 22 декабря 2014 года

Фотошпионы засняли новый кроссовер для российского рынка

В сеть просочились новые снимки кроссовера SsangYong Tivoli, теперь автомобиль можно рассмотреть получше, так как его удалось запечатлеть без защитной пленки. Дизайн новинки соответствует сразу нескольким стилям – концепту SsangYong XIV-Adventure и SsangYong XIV-Air.

Согласно предварительным данным на новый кроссовер будут устанавливаться бензиновый и дизельный двигатель объемом в 1,6 литра, которые будут работать в паре с шестиступенчатой механикой или вариатором.

Новинка должна появиться на российском рынке в следующем году.

Автоновости 22 декабря 2014 года

Рынок подержанных авто продолжает падение

Падение курса рубля привело к увеличению спроса на рынке новых автомобилей, но на вторичном рынке продолжается падение продаж. За ноябрь месяц в данном сегменте рынка было продано на 60 тысяч автомобилей меньше в сравнении с октябрем месяцем текущего года.

Наибольшим спросом на вторичном рынке пользуются марки Lada, Toyota и Nissan. По мнению большинства экспертов, стабилизация продаж на вторичном рынке может произойти только весной следующего года. В том числе в этот период ожидается повышение цен на автомобили с пробегом.

За ноябрь месяц на вторичном рынке было реализовано 479 тысяч авто. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии