Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1674 Комментариев: 0

Автоновости 25 декабря 2014 года

Автоновости 25 декабря 2014 года

MINI увеличивает цены

Компания MINI приняла решение увеличить стоимость своих авто, представленных на российском рынке, в среднем стоимость автомобилей увеличится на 8-10%. Новые цены начнут действовать уже со следующего года.

Наиболее доступная модель MINI Cooper нового поколения теперь имеет стоимость в 1 миллион 59 тысяч 900 рублей. Cooper предыдущего поколения оценен в 1 миллион 90 тысяч рублей, далее по стоимости идет кабриолет с ценником в 1 миллион 189 тысяч рублей, кроссовер Countryman будет стоить 1 миллион 299 тысяч рублей.

Автоновости 25 декабря 2014 года

В Санкт-Петербурге увеличились продажи авто

Исходя из данных предоставленных агентством Auto-Dealer-СПб, с начала года по ноябрь месяц продажи новых легковых автомобилей на территории Санкт-Петербурга уменьшились на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего за одиннадцать месяцев текущего года было продано 170 567 авто.

В ноябре месяце впервые за последние семь месяцев текущего года отмечается рост продаж автомобилей, так прирост продаж авто за ноябрь месяц в сравнении с ноябрем прошлого года составил 1%. На территории города было продано 17 805 авто, это на 201 авто больше по сравнению с ноябрем 2013 года.

Автоновости 25 декабря 2014 года

Бюджетный седан Datsun on-DO подорожал

Появилась информация об увеличении стоимости бюджетной модели автомобиля Datsun on-DO, автомобиль увеличил свою стоимость на 10 тысяч рублей. Теперь бюджетная модель автомобиля обойдется российскому потребителю в 340 тысяч рублей. Напомним, что базовая комплектация автомобиля оборудована бензиновым двигателем мощностью в 82 лошадиные силы, который работает в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач. Топовая комплектация авто оборудована мотором мощностью в 87 лошадиных сил, в том числе в этой комплектации предусмотрено наличие кондиционера, электрических стеклоподъемников и мультимедийного комплекса.

Автоновости 25 декабря 2014 года

Geely представит российскому рынку модель GC-9

Недавно появилась информация относительно планов автомобильного производителя Geely, о начале поставок на российский рынок флагманской модели GC-9 и это несмотря на сложившуюся ситуацию на российском автомобильном рынке. Данная модель автомобиля была создана на базе концепт кара Geely KC, который был представлен в прошлом году. Над внешним обликом авто работала команда во главе с бывшим дизайнером Volvo.

Модель будет оснащаться атмосферным двигателем объемом в 2,4 и 3,5 литра, а также турбированным двигателем объемом в 1,8 литра.

Автоновости 25 декабря 2014 года

Стоимость Hyundai Solaris не будет увеличиваться

В Санкт-Петербурге прошла презентация новой версии модели Hyundai Solaris, которая производится предприятием Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус. Автомобиль оборудован двигателем объемом в 1,6 литра, который может работать с шестиступенчатым автоматом и механической коробкой передач на выбор. В том числе в автомобиле предусмотрено наличие многофункционального колеса рулевого управления. Покупатели смогут выбрать модель, оформленную в один из четырех новых цветов: перламутровый коричневый, синий, оранжевый, бежевый металлик. Стоимость автомобиля в кузове хэтчбек начинается от 463 900 рублей.

Автоновости 25 декабря 2014 года

МВД предлагает увеличить штрафы за превышение скорости

МВД России планирует внести поправки в Административный кодекс, которые возвращают оплату штрафов за незначительное превышение скоростного режима, начиная от 10 километров в час, при этом размер штрафа должен увеличиться в пять раз. Текст данного законопроекта был опубликован на Едином портале.

До этого согласно законодательству России штраф за превышение скоростного режима на 10-20 километров в час составлял 100 рублей. В июле 2013 года эта норма была отменена. В итоге по данным МВД большая часть водителей, сознательно нарушает правила дорожного движения, понимая безнаказанность превышения скорости.

Автоновости 25 декабря 2014 года

КамАЗ поставил Министерству обороны России 30 бронемашин

КамАЗ передал Министерству обороны России 30 боевых автомобилей Тайфун, автомобили были поставлены для прохождения опытной эксплуатации.

Автомобили семейства Тайфун с колесными формулами 6х6 и 4х4 используются для перевозки пехоты и могут оборудоваться пушками с дистанционным управлением. Данные автомобили относятся к классу MRAP (Mine Resistant Ambush Protected), это бронемашины, которые имеют защиту не только от стрелкового оружия, но и от подрыва взрывными устройствами.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии