Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2475 Комментариев: 0

Автоновости 27 декабря 2014 года

Автоновости 27 декабря 2014 года

Стали известны регионы с наибольшими продажами авто

За одиннадцать месяцев этого года на территории России было продано 2 миллиона 58 тысяч новых автомобилей, это на 9,7% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Больше всего автомобилей было продано на территории Москвы и Санкт-Петербурга. В Москве за 11 месяцев текущего года было продано 306 700 авто, это на 4,9% меньше по сравнению с результатами прошлого года, в Санкт-Петербурге количество проданных авто – 123 300 машин, что на 0,5% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2013 года.

Лидером среди регионов по продажам автомобилей стала Республика Татарстан, здесь было продано 97 400 авто.

Автоновости 27 декабря 2014 года

Hyundai в Санкт-Петербурге работает в штатном режиме

Предприятие Hyundai расположенное в Санкт-Петербурге не планирует уменьшать объемы производства в следующем году. Согласно планам завода в следующем году с конвейера предприятия должно сойти 230 тысяч автомобилей.

На данный момент завод работает в три смены и производит 43 автомобиля в час. Сейчас все собранные на предприятии автомобили без задержек отправляются автомобильным дилерам.

Согласно итогам продаж одиннадцати месяцев текущего года российскими дилерами марки Hyundai было продано 164 369 авто, это на 1,5% меньше в сравнении с прошлым годом.

Автоновости 27 декабря 2014 года

КАМАЗ за ноябрь месяц продал 2,5 тысячи грузовиков

Недавно появилась информация о том, что автомобильный концерн КАМАЗ смог продать за ноябрь месяц текущего года 2 500 грузовиков на отечественном рынке. При этом доля производителя грузовиков на рынке грузовых транспортных средств составила 4%.

Согласно данным предоставленным Автостатом на первых трех местах согласно уровню продаж грузовых автомобилей расположились три отечественные марки: GAZ, MAZ, KAMAZ.

Автоновости 27 декабря 2014 года

Россияне массово скупают подержанные авто

Изменение курсов валют за последние дни в буквальном смысле возродило вторичный рынок продажи автомобилей, здесь продажи увеличились на 15% в сравнении с прошлым годом. Это с учетом того что в ноябре месяце этого года вторичный рынок автомобилей показал падение на 13,5%. Отметим что вместе с увеличением продаж на 1,7% в сравнении с прошлым месяцем увеличилось и количество автомобильных дилеров.

Эксперты автомобильного рынка прогнозируют, что в ближайшее время, избавиться от своего автомобиля можно будет по достаточно интересной цене.

Автоновости 27 декабря 2014 года

Столичный автопарк за полгода увеличился на 200 тысяч авто

Согласно предварительной информации на территории Москвы было зафиксировано более 4 миллионов 250 тысяч авто, из которых легковых автомобилей – 3,8 миллиона авто, легковых коммерческих авто – 277 тысяч, автобусов и грузовиков – 198 тысяч. Данное количество машин было зафиксировано по состоянию на середину лета текущего года. Но подводя итог текущего года, оказалось, что автопарк столицы увеличился до 4,5 миллионов, при этом прирост составил не меньше 200 тысяч авто. Большая часть автомобилей приходится на Подмосковье примерно 2,5 миллиона.

Автоновости 27 декабря 2014 года

Китайский автопроизводитель планирует привезти в Россию копию Mitsubishi Pajero

Китайский автопроизводитель под названием Changfeng рассказал о своих планах представить российскому рынку модель автомобиля Liebao Q6. Автомобиль является клоном второго поколения Mitsubishi Pajero производство, которого осуществлялось на протяжении 1991-1999 годов.

Китайский вариант автомобиля будет отличаться от оригинала измененной формой крыльев, пластиковыми накладками и новой оптикой. Интерьер автомобиля будет дополнен мультимедийным комплексом.

Под капотом автомобиля будет располагаться двухлитровый бензиновый двигатель мощностью в 177 лошадиных сил, он будет работать в паре с шестиступенчатой коробкой передач. Опционально будет доступен 2,4 литровый двигатель мощностью в 129 лошадиных сил.

Автоновости 27 декабря 2014 года

Владельцы торговых центров на МКАД должны будут сделать более удобные съезды

Власти столицы планируют обязать владельцев больших торговых центров распложенных возле МКАД привести в соответствие съезды с кольцевой дороги, данную информацию озвучил глава Центра организации дорожного движения.

На данный момент уже начата предварительная оценка сложившейся ситуации относительно законности въездов в торговые центры, меры воздействия на которые будут определяться специальной комиссией. Власти города планируют обязать предпринимателей сделать корректные въезды и выезды из торговых центров.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии