Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1942 Комментариев: 0

Автоновости 30 декабря 2014 года

Автоновости 30 декабря 2014 года

Минпромторг прогнозирует выпуск авто на этот год на уровне 1,8 миллиона штук

Согласно заявления министра промышленности и торговли России в этом году выпуск легковых автомобилей по итогам года должен составить 1,8 миллиона авто. Так по его словам в каждом из сегментов автомобильного рынка, в том числе и по автобусам уровень производства должен достигнуть почти два миллиона единиц.

Напомним, что по итогам прошлого года уровень производства легковых автомобилей в России составил 1,9 миллионов авто, это на 2% меньше по сравнению с результатами 2012 года.

Автоновости 30 декабря 2014 года

Kia перестает принимать оплату за отгруженные авто

Российским филиалом корейского автопроизводителя Kia был прекращен прием платежей от дилеров за отгруженные автомобили. Запрет на прием платежей от дилеров продлиться до конца текущего года.

Отплата за авто, которые дилеры на данный момент уже продали своим клиентам по 100% предоплате, будет приниматься по списку исходя из номеров VIN, данные автомобили будут переданы покупателям в ближайшее время без каких-либо задержек.

Автоновости 30 декабря 2014 года

Uz-Daewoo снижает стоимость авто

В преддверии праздников компания Uz-Daewoo приняла решение сделать приятный сюрприз для всех автолюбителей. Руководством компании было принято решение снизить цены на автомобили, такое снижение составляет примерно 12-14%, это даст возможность покупателям значительно сэкономить.

После увеличения курса рубля компания приняла решение уменьшить стоимость своих автомобилей, так стоимость достаточно популярной на российском рынке модели Daewoo Gentra уменьшилась на 70 тысяч рублей, и таким образом с предоставляемой скидкой в итоге составляет 448 тысяч рублей.

Автоновости 30 декабря 2014 года

Стоимость мотоциклов в России вырастет на 20-50%

Согласно сообщению российских дистрибьюторов и представительств компаний: BMW, Suzuki, Honda, Kawasaki, Dukati, KTM и Yamaha в следующем году стоимость мотоциклов поставляемых на российский рынок увеличиться на 20-50%. Отметим, что на автомобильном рынке эксперты ожидают подорожания авто на 10-30%.

На российском рынке мотоциклов, в том числе прослеживается ажиотаж, так как большинство покупателей стремятся совершить покупку до момента повышения цен. Большинство поставщиков помимо увеличения цен подтвердили еще и информацию об уменьшении квот по поставкам мотоциклов в Россию.

Автоновости 30 декабря 2014 года

Со следующего года увеличивается стоимость Chevrolet NIVA

GM-АВТОВАЗ принял решение со следующего года увеличить стоимость Chevrolet NIVA, цена автомобили поднимется на 20 тысяч рублей. Повышение цены коснется всех комплектаций автомобиля. Автопроизводитель объясняет увеличение цены ростом цен на комплектующие и другими внешними факторами. Последний раз компания увеличивала стоимость своих авто в апреле этого года, тогда стоимость автомобиля увеличилась на 10 тысяч рублей.

После подорожания стоимость Chevrolet NIVA L будет равна 489 тысяч рублей.

Автоновости 30 декабря 2014 года

Парконы смогут различать иностранные номера

Парконы, задачей которых является фиксировать правила остановки и стоянки авто, смогут распознавать автомобили с иностранными номерными знаками. Данным устройством будут пользоваться пешие инспекторы, занимающиеся фиксированием нарушений. Программное обеспечение, установленное на устройство, даст возможность распознать номерные знаки 17 государств, преимущественно Европы. При этом информация о таком нарушителе ПДД будет храниться на сервере на протяжении 30 дней для того чтобы специалисты смогли составить соответствующее постановление о штрафе и выслать его по почте правонарушителю.

Автоновости 30 декабря 2014 года

Lada 4x4 будет ездить на дизеле от Fiat

АвтоВАЗом был собран опытный экземпляр модели внедорожника Lada 4x4, на который был установлен дизельный двигатель объемом в 1,3 литра и мощностью в 85 лошадиные силы. Это один из наиболее распространенных дизельных мотов от Fiat Mulitijet, его производство началось в 2003 году, в том числе различные модификации двигателя устанавливались на модели Alfa Romeo и Fiat. Данный мотор характеризуется высокой степенью надежности.

Не смотря на то, что специалистам АвтоВАЗа удалось разместить турбодизельный двигатель от Fiat на модель Lada 4x4, появилась другая проблема - необходимость компоновки с ним других узлов авто. В связи с высокой силой крутящего момента коробка передач авто, карданы и редуктор не могут справиться с такой нагрузкой.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии