Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1863 Комментариев: 0

Автоновости 10 января 2015 года

Автоновости 10 января 2015 года

Сильный снегопад в столице привел к первым пробкам в этом году

Столичные водители впервые в этом году встали в пробки, которые были вызваны сильным снегопадом.

В столице в пятницу наблюдались сложные погодные условия, которые, как и ожидалось, привели к возникновению пробок на дорогах. Это первые пробки, в этом году начиная с первого января движение по дорогам столицы было относительно комфортным.

Так движение было затруднено на Волгоградском проспекте, на МКАДе, шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте.

Прогноз синоптиков на выходные не утешителен: снегопад и сильный ветер. В связи с этим власти столицы попросили жителей города по возможности воздержаться от поездок.

Автоновости 10 января 2015 года

BMW назван самой популярной маркой в премиальном сегменте

Компании удалось по итогам прошедшего года стать самой популярной автомобильной маркой в премиальном сегменте. Автопроизводителю удалось обойти своих конкурентов – это Audi и Mercedes. За прошедший год продажи BMW увеличились на 9,5% и составили 1 811719 автомобилей.

Самой большой популярностью среди покупателей пользовались BMW 3 Series, которые были проданы в количестве 476 792 экземпляров. Больше всего автомобилей марки BMW было продано на территории Китая.

На втором месте рейтинга находится Audi, которой удалось увеличить продажи на 10,5%.

Автоновости 10 января 2015 года

Chevrolet Niva подорожала на 20 тысяч рублей

Пресс-служба автопроизводителя GM-АвтоВАЗ назвала новые расценки на все комплектации внедорожников Chevrolet Niva. В компании такое увеличение цен объясняют подорожанием комплектующих и другими внешними факторами, которые влияют на ценообразование.

Базовая комплектация автомобиля теперь будет стоить 489 тысяч рублей, комплектация LC будет иметь стоимость 518 тысяч рублей. А комплектация LE, предусматривающая наличие кондиционера будет иметь стоимость 547 тысяч рублей. Самые дорогие комплектации модели обойдутся после подорожания в 560 тысяч рублей и 587 тысяч рублей.

Автоновости 10 января 2015 года

Land Rover продолжит выпускать Defender

Недавно Land Rover выпустил прощальное трио специальной версии Defender, это было прощальным жестом для легендарного внедорожника.

Производство модели осуществлялось на фирменном предприятии под названием Solihull, расположенном в Англии, последние модели были произведены в декабре, но автопроизводитель уже анализирует возможность выпуска этой модели за рубежом.

Представители автомобильной компании пока не называют точное место дислокации производства, но если выпуск автомобилей будет налажен, то это точно будет не на территории Европы.

Автоновости 10 января 2015 года

Nissan Micra будут разрабатывать отдельно для Европы и Азии

Новое поколения компактного автомобиля Nissan Micra, будет разрабатываться отдельно для стран Азии и Европы. Несмотря на одинаковое название, автомобили будут характеризоваться разной внешностью, разными платформами, и иметь разную техническую начинку. Автомобиль для европейского рынка будет построен на новом модульном шасси CMF, такая же база используется в Nissan Qashqai, а азиатский вариант, как и прежде, будет использовать платформу V. Использование старого шасси, которое в том числе устанавливается на Nissan Note, Juke и Leaf, даст возможность оставить стоимость автомобиля приемлемой для развивающихся рынков.

Автоновости 10 января 2015 года

Керченскую переправу закрыли из-за сильного ветра

Керченская переправа, которая обеспечивает связь полуострова Крым с материковой частью России, была закрыта из-за сильного ветра, в портах уже собрались большие очереди. Такую информацию предоставляет Единая транспортная дирекция.

С начала зимы работу переправы постоянно нарушает плохая погода. Но в четверг впервые с начала зимы на Керченской переправе отсутствовали очереди. В субботу утром из-за усиления ветра работа переправы была остановлена. По последней информации своей очереди на паром ожидают 120 легковых и 20 грузовых авто.

Автоновости 10 января 2015 года

Автопроизводитель Seat представил заряженный универсал Leon

Автопроизводитель Seat официально представил заряженную версию модели Leon. Седан, как и хэтчбек доступен с двумя уровнями форсировки двигателя объемом в два литра. На выбор предлагается установка мотора мощностью в 265 или 280 лошадиных сил. На автомобиль устанавливается шестиступенчатая механика или семидиапазонный робот DSG. До сотни автомобиль сможет разогнаться за 6 секунд. Итак, седан получился немного медленнее хэтчбека, который сможет разогнаться до ста километров за 5,8 секунд.

280-сильная версия отличается о 265-сильной версии не только динамикой разгона, но и наличием заднего спойлера.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии