Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2201 Комментариев: 0

Автоновости 20 января 2015 года

Автоновости 20 января 2015 года

Минэкономразвития рассказал о мерах для поддержания автопрома

Одной из мер поддержания отечественного автомобильного рынка, по мнению Минэкономразвития России, должно стать смягчение обязательства по локализации производств, а также перенесение на несколько лет сроков запуска новых производств автомобильных концернов, которые должны были быть осуществлены в рамках соглашений о промышленной сборке.

Исходя из соглашений, подписанных в 2011 году иностранные автомобильные производители должны к 2018 году достичь локализации производства на уровне 60%, и начать производить автомобилей по 300-350 тысяч единиц в год.

Автоновости 20 января 2015 года

В столице начнут бороться с пробками при помощи мобильных телефонов

На территории столицы, для борьбы с автомобильными пробками, планируют начать использовать мобильные телефоны. Так власти Москвы планируют запустить специальную систему мониторинга и анализа транспортных потоков на основе передвижения абонентов сотовой связи.

При помощи данных, которые будут получены системой можно иметь представление о том, в каких районах города наиболее плотное движение, и куда пассажиры общественного транспорта и владельцы авто ездят чаще всего. На основе этой информации планируют строить новые дороги, съезды, повороты и создавать остановки общественного транспорта.

Автоновости 20 января 2015 года

Datsun on-DO становится все более популярным

После того как в сентябре прошлого года на территории России начались продажи нового хэтчбека Datsun on-DO, его популярность среди российских покупателей только продолжает расти. Так за первый месяц продаж было реализовано 500 единиц авто, в октябре собственниками авто стали 1 779 автолюбителей, в ноябре было куплено – 4011 авто, в декабре продажи новинки добрались до отметки в 5104 авто. Из-за падения курса национальной валюты и других факторов стоимость автомобиля была увеличена на 10 тысяч рублей.

Автоновости 20 января 2015 года

Mitsubishi в ближайшие три года планирует привести на российский рынок пять новинок

Компания Mitsubishi Motors планирует на протяжении ближайших трех лет представить на суд российских автолюбителей пять новых моделей авто. В первой половине этого года на российском рынке появится новый Outlander, который будет выполнен в стиле концепта ConceptS. Серийное производство новинки планируют наладить на совместном предприятии Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors.

Во второй половине этого года начнутся продажи пикапа нового поколения L200.

И на протяжении трех лет российскому автомобильному рынку будут представлены: внедорожник Pajero Sport нового поколения, кроссовер ASX, преемник внедорожника Pajero.

Автоновости 20 января 2015 года

В России продажи Renault упали на 7,4% по результатам 2014 года

Общий результат продаж Renault по результатам прошедшего года вырос на 3,2%, прежде всего благодаря увеличению спроса на бюджетный бренд Dacia на территории Европы. При этом отрицательные результаты продаж автомобилей марки Renault показали автомобильные рынки России и Аргентины.

Продажи автомобилей марки на территории Европы, не учитывая российский рынок, выросли на 17,6%. На российском рынке результаты продаж автомобилей Renault показали падение на 7,4%, за прошлый год было продано всего 194,5 тысяч авто.

Автоновости 20 января 2015 года

Продажи Nissan X-Trail начнутся весной

Официальное представительство японского бренда Nissan в России озвучило официальную дату выхода нового внедорожника на российский рынок. При этом стоимость автомобиля, ее характеристики, а также данные о комплектациях пока не известны. Обновленный кроссовер будет продаваться в полноприводной версии, в том числе он будет оборудован камерами кругового обзора, и системой контроля слепых зон.

Уже в начале марта российские покупатели смогут приобрести обновленную версию кроссовера Nissan X-Trail.

Автоновости 20 января 2015 года

На территории России начнутся продажи седана Changan Alsvin V7

В ближайшее время на российском автомобильном рынке могут начаться продажи седана Changan Alsvin V7, данную информацию предоставил президент Changan International Corporation.

Седан будет иметь 4530 миллиметров в длину, 1745 миллиметров в ширину, 1498 миллиметров в высоту, колесную базу – 2610 миллиметров. Под капотом новинки будет находиться мотор объемом в 1,6 литра и мощностью в 124 лошадиные силы. В том числе президент компании заявил о планах строительства собственного производства на территории России.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии