Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1959 Комментариев: 0

Автоновости 29 января 2015 года

Автоновости 29 января 2015 года

Самым популярным спортивным автомобилем России стал Porsche 911

За прошедший год на территории России было куплено более 700 спортивных автомобилей. В данном случае речь идет, в том числе и о двухдверных автомобилях, мощность которых равна минимум 300 лошадиные силы.

По итогам прошедшего года лидером продаж в этом сегменте оказалась модель Porsche 911. Всего на территории России было продано 250 экземпляров этой модели. Отметим, что самая недорогая комплектация этой модели обойдется в 5,6 миллионов рублей. На втором месте среди самых популярных спортивных автомобилей в России находится Chevrolet Camaro, в 2014 году было куплено 130 авто.

Автоновости 29 января 2015 года

Декабрь стал рекордным месяцем для продаж автомобилей в Санкт-Петербурге

По итогам прошлого года на территории Санкт-Петербурга было продано 191 496 автомобилей. Уровень продаж уменьшился на 6% по сравнению с результатами прошлого года. В общем объеме российского рынка автомобилей, Санкт-Петербург смог заполучить долю в 7,7%.

Но, несмотря на это, по результатам декабря месяца прошлого года на территории города был поставлен абсолютный рекорд продаж автомобилей по результатам месяца: было продано 20 902 автомобиля. Продажи декабря 2014 года превышают показатели декабря месяца 2013 года на 9%.

Автоновости 29 января 2015 года

Составлен рейтинг городов России с самыми дорогими авто

Был составлен рейтинг городов России с самыми высокими ценами на автомобили, такой рейтинг был составлен Автостатом, в него вошли 152 города России.

Согласно информации, предоставленной экспертами по итогам прошлого года, средневзвешенная цена нового легкового авто на территории России равна 1 миллион 870 рублей, это на 10,4% больше по сравнению с 2013 годом. При этом такой показатель для городов, которые вошли в рейтинг еще выше, составляет 1 миллион 101 тысячу 420 рублей.

Самые дорогие авто продаются в Приморском крае. Именно города этого региона заняли первые четыре строчки. Москва в этом рейтинге оказалась только на пятой строчке.

Автоновости 29 января 2015 года

Эксперты прогнозируют сокращения на предприятиях автомобильной отрасли

В кризисный год автопроизводителям все же придется сосредоточить свое внимание не только на продажах, но и постараться максимально снизить издержки. Согласно прогнозам Ассоциации европейского бизнеса, российский автомобильный рынок, скорее всего, просядет на 24% и вернется к уровню продаж десятилетней давности.

Сами же представители отрасли предполагают, что падение может достигнуть 50%. Руководители профсоюзов и участники рынка уверенны, что в текущем году производители авто продолжат волну сокращений с целью оптимизации объемов производства.

Автоновости 29 января 2015 года

Кризис на руку китайскому автопроизводителю Chery

Увеличение спроса за последний период 2014 года позволили китайской компании Chery продать за декабрь месяц прошлого года рекордное количество автомобилей на российском рынке. Всего за данный период было продано 2 920 автомобилей марки Chery. Это выше показателей продаж декабря месяца 2013 года на 39%.

Всего по итогам года китайскому автопроизводителю удалось продать 18 139 автомобилей, в том числе Chery стала единственной китайской маркой на российском рынке, которая смогла увеличить долю рынка в два раза. В общем рейтинге Chery находится на втором месте после Lifan.

Автоновости 29 января 2015 года

Дымящие автомобили могут не попасть в столицу

Правительство России может принять постановление, согласно которого региональные власти могут ограничить движение машин с грязным выхлопом. Дорожные знаки для таких ограничений уже были разработаны в Минтрансе. На территории столицы зарегистрирован 1 миллион автомобилей с двигателями класса Евро-0 и Евро-1. Власти столицы уже заявили, что могут ввести такие ограничения.

Информация о том, что правительство рассмотрит постановление, которое дает регионам право ограничивать движение в зависимости от экологического класса, была озвучена заместителем директора департамента Министерства транспорта России. Такой документ может быть принят во второй половине текущего года.

Автоновости 29 января 2015 года

Генпрокуратура возможно проверит работу дорожных камер

Недавно Генпрокуратуру попросили проверить работу комплексов фиксации ДТП. Соответствующее обращение было направлено зампредом комитета Государственной Думы по транспорту. С его слов, ведомство должно определить, действительно ли дорожные камеры не отслеживают нарушения ПДД, если их нарушают чиновники или депутаты.

Так ходят слухи, что кто-то из чиновников и депутатов может пользоваться привилегиями, что недопустимо. Освобождаться от уплаты штрафов могут только автомобили специальных служб.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии