Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2053 Комментариев: 0

Автоновости 4 февраля 2015 года

Автоновости 4 февраля 2015 года

Время ожидания сдачи экзамена ГИБДД могут сократить до одного месяца

Время ожидания сдачи экзамена в ГИБДД может сократиться. Было предложено сократить данный срок до одного месяца с момента подачи всех документов в ГИБДД. На данный момент ожидание первого испытания может продлиться до трех месяцев. Очень часто за этот период навыки вождения у претендентов ослабевают. Большинству из них приходится брать дополнительные уроки.

В том числе авторы данной инициативы просят регламентировать сроки ожидания во время самой сдачи экзамена, для того чтобы ученики не ожидали на протяжении нескольких часов своей очереди на улице.

Автоновости 4 февраля 2015 года

Mitsubishi ASX – лидер продаж января месяца текущего года

На протяжении января месяца этого года было продано 1 464 автомобиля Mitsubishi ASX, так модели ASX удалось обогнать по уровню продаж Mitsubishi Outlander. Отметим, что в январе месяце было продано всего 731 автомобилей этой модели. В тройку лидеров по уровню продаж автомобилей марки Mitsubishi, в том числе вошла модель L200 с уровнем продаж в 332 авто.

Всего по итогам января месяца на территории России было реализовано 3 220 автомобилей марки Mitsubishi.

Автоновости 4 февраля 2015 года

КАМАЗ совместно с CognitiveTechnologies будет заниматься разработками беспилотного авто

Крупный российский производитель грузовиков КАМАЗ совместно с отечественным разработчиком программного обеспечения Cognitive Technologies начали работу над проектом по созданию беспилотного авто.

Рабочий образец такого автомобиля должен быть создан уже в июне этого года, в данный проект планируют вложить 12 миллиардов рублей, скорее всего эти средства будут привлечены из внешних источников.

Cognitive Technologies будет заниматься разработкой модуля, который даст возможность обеспечить беспилотное управление автомобилем, в том числе при сложных погодных условиях и при отсутствии дорожной разметки.

Автоновости 4 февраля 2015 года

В столице будет открыта "горячая линия" для жалоб на неправильную парковку

МАДИ планирует открыть в текущем году "горячую линию" которая будет заниматься сбором жалоб на водителей, которые припарковали свои авто в зоне действия запрещающих знаков.

Сигналы от жителей города, будут направляться в ситуационный центр, где они будут подтверждаться при помощи камер. Если жалоба подтвердится, то на место выедет инспектор. На данный момент горожане звонят на мобильные телефоны, которые указаны на сайте МАДИ. Но эти номера телефонов должны использоваться для предоставления информации в отношении эвакуированных авто.

Автоновости 4 февраля 2015 года

В России был собран первый электробус

Один из первых российских электробусов был собран на заводе машиностроительной компании ЗАО «Тролза», расположенной в городе Энгельс, Саратовской области. Электробус представляет собой экологически чистый вид общественного транспорта, который работает на электрическом аккумуляторе. Он не выделяет СО2 и является практически бесшумным.

Тесты данного автобуса будут проводиться на дорогах Ярославля. Именно в данный момент в Ярославле реализуют проект по запуску экологически чистого электрического транспорта, который должен ездить в исторической части города.

Автоновости 4 февраля 2015 года

Продажи подержанных Honda увеличились на 33%

На автомобильном рынке России за прошлый год по программе продаж поддержанных авто Хонда Мотор Рус реализовано 4 950 автомобилей марки Honda, 3 200 транспортных средств были проданы по системе trade-in. Таким образом, по сравнению с продажами подержанных авто марки Honda, в 2013 году в за прошлый год продажи выросли на 33%.

Отметим, что на данный момент российские покупатели могут купить подержанные авто марки Honda в рамках программы U-CarTerra. Сегодня на территории России работает 25 дилерских центров Honda, которые занимаются продажами автомобилей с пробегом.

Автоновости 4 февраля 2015 года

На протяжении последующих двух лет российский рынок сократится на треть

Согласно прогнозам главы концерна Renault-Nissan, российский автомобильный рынок в текущем году сократится на 20%, и на треть на протяжении последующих двух лет. По мнению главы концерна, это очень плохой показатель для российского рынка авто.

Сочетание уменьшения продаж и повышение курса валют создают проблемы на российском рынке. К примеру, это послужило проблемой для компании Ford, которая в очередной раз озвучила свое разочарование европейским рынком.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии