Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2274 Комментариев: 0

Автоновости 28 февраля 2015 года

Шины PirelliШины Pirelli

Россияне теперь будут платить за шины больше


Как заявил руководитель компании Pirelli на пресс-конференции, проводимой на днях, стоимость их шин на территории России увеличится примерно на 10%. Первый этап подорожания состоялся в феврале, а второй пройдет осенью, поскольку российский автомобильный рынок является сезонным.
Несмотря на повышение стоимости на шины, компания довольна результатами продаж, ведь в России в последнее время становятся все более популярными шины класса SUV, а также «зеленые» шины.
Более того, руководство пообещало в ближайшее время расширить ассортимент предлагаемых в России моделей, а также начать работы по созданию покрышек, адаптированных к отечественным дорогам.
Great WallGreat Wall

Скоро в Украине начнутся продажи кроссовера Great Wall M4


Китайский автомобильный производитель недавно порадовал потенциальных покупателей своей продукции, проживающих на территории Украины. По словам руководства, в ближайшее время в стране будет анонсирован старт продаж кроссовера Great Wall M4. Официальные дилерские центры начнут реализацию новинки уже во второй половине 2015 года.
Стоит отметить, что разработка обладает достаточно качественными европейскими характеристиками, поэтому многие потребители обратили на нее внимание и заинтересовались возможностью приобретения еще во время официального представления М4 в 2013 году.
BMWBMW

Через три года может быть анонсирован BMW 1-Series Sport Cross


Согласно данным СМИ, сейчас компания BMW ведет разработку нового автомобиля, получившего кодовое название Xcite. По предварительным данным, это будет компактный кроссовер, относящийся к первому уровню. Но во время продаж модель получит название 1-Series Sport Cross.
Сейчас практически нет никакой информации о разработке, но известно, что она станет уникальной с точки зрения дизайна, и отличной от Х1.
Что касается технических характеристик, если верить слухам, основной новинки станет платформа UKL, которая имеет как передний, так и полный привод, с возможностью выбора бензинового или дизельного силового агрегата.
MercedesMercedes

Mercedes-Benz покажет в Женеве автомобиль V-класса


Немецкий автомобильный производитель уже через пару дней официально представит новинку – модель V-Class. Однако разработчики решили сохранить секретность до начала автомобильной выставки, поэтому найти какую-либо информацию о ней совершенно невозможно.
ToyotaToyota

Самый опасный автомобиль - Toyota Yaris


Если верить данным статистики страховых случаев, представленных специалистами Страхового института дорожной безопасности, самым опасным автомобилем во всем мире является модель Toyota Yaris, на которую припадает 28,5 страховых случаев на 1000 страховых лет. На второй позиции оказалась разработка другого японского производителя – Suzuki модель SX4, имеющая показатель 26,6 страховых случаев.
Более того, в пятерку «лидеров» вошли Chevrolet Aveo, Mitsubishi Galant и Kia Rio, занявшие соответственно треть, четвертую и пятую строчки.
Trade-InTrade-In

В России набирает популярности схема Trade-In


В 2014 году по этой схеме был продан каждый восьмой автомобиль. Общее количество моделей, приобретенных таким образом жителями России, составило 270 тысяч моделей, о чем сообщает аналитическое агентство АВТОСТАТ. По сравнению с 2013 годом этот показатель вырос на 20%. Причем самыми популярными автомобилями при покупке с помощью Trade-In стали японские модели, лидером среди которых выступает – Toyota. На нее приходится 22 тысяч 791 единица проданной техники.
HondaHonda

Серийная Honda Jazz будет похожа на концепт


На Женевском автомобильном шоу компания Honda собирается представить третье поколение компактного кроссовера Jazz, который совсем недавно был продемонстрирован на территории Японии под название Fit.
Стоит отметить, что экстерьер модели практически полностью повторяет прототип, представленный еще в 2014 году. Однако все же определенные изменения есть. В первую очередь это передний бампер, радиаторная решетка и противотуманные фары. Ожидается, что реализация обновленной Honda Jazz на территории Европы начнется уже этим летом.

Ещё по теме

Читайте также

Комментарии