Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1905 Комментариев: 0

Автоновости 1 апреля 2015 года

PeugeotPeugeot

Peugeot собирается провести аукцион в России

Во время аукциона, организатором которого выступит французская автомобилестроительная компания Peugeot, будет проводиться обмен транспортных средств, а также может быть сделана покупка подержанной машины. Аукцион должен будет пройти в апреле, а точнее – 18 числа.

Стоит отметить, что условия проведения данного шоу похожи на правила программы утилизации, действующей ныне на территории России. В рамках последней можно обменять свой автомобиль на новый, доплатив разницу от стоимости. Акция должна стать очередным шагом к раскрутке дилерской компании французов, которая реализует автомобили марки Peugeot в РФ. 

HondaHonda

Honda побила рекорд производства в Азии

Совсем недавно японская автомобильная компания установила рекорд по производству техники на территории Азии. Согласно данным, полученным от бренда, самым продаваемым стал автомобиль Honda N-Box, который удалось реализовать в количестве 20 тысяч единиц. Помимо этого не меньшей популярностью пользуются и Honda Vezel, проданный в объеме 6,5 тысяч, а также Honda Fit – 12 тысяч.

Стоит отметить, что в январе 2015 года Honda установила подобные рекорды в различных странах мира. 

Продажа автомобилей во ФранцииПродажа автомобилей во Франции

Во Франции увеличились продажи новых автомобилей

Согласно данным французских автомобильных экспертов, в прошлом месяце объем реализованных машин увеличился на 9,3% по сравнению с подобным показателем прошлого года. Так, в марте дилерским центрам удалось реализовать 196,5 тысяч автомобилей, в то время как за аналогичный период 2014 года объемы продаж составили всего 179,8 тысяч единиц техники.

Помимо этого во Франции отмечается тенденция к увеличению продаж автомобилей иностранного производства. Их объем на внутреннем рынке страны составляет 11,1%. 

Scion iAScion iA

Mazda 2 стала молодежным седаном

На автомобильной выставке в Нью-Йорке была представлена модель молодежного седана Scion iA, который является не чем иным, как перелицованной версией четырехдверной модели Mazda 2. Стоимость новинки составляет 16 тысяч долларов, поэтому американский суббренд производителя Toyota представляет модель как спортивную, но в то же время доступную.

Под капотом Scion iA установлен бензиновый силовой агрегат объемом 1,5 литра и мощностью 106 лошадиных сил. Он работает вместе с шестиступенчатой автоматической или механической коробкой передач. Согласно данным производителя, расход автомобиля составляет 6,3 литра на 100 км в смешанном стиле. 

SeatSeat

SEAT поставит концепт 20V20 на серийную сборку

Испанский автомобилестроительный бренд в ближайшее время должен будет представить серийную модель паркетника SEAT 20V20. Он станет серьезным конкурентом для модели Range Rover Evoque. Стоит отметить, что новинка будет достаточно сильно похожа на концепт кар, представленный немногим ранее на автомобильном шоу в Женеве.

Помимо этого, ради увеличения спроса на собственные автомобили, а также расширения автомобильного ряда руководство собирается разработать еще несколько новинок, одна из которых, как было объявлено, придется по душе поклонникам Nissan Juke. 

SubaruSubaru

Subaru презентовала BRZ STI Performance

Заряженный концепт-кар от компании Subaru официально представленный на автомобильной выставке в Нью-Йорке, получил инновационный аэродинамический обвес, модернизированное шасси, трековую подвеску, а также силовой агрегат гоночного типа – BRZ GT300, который используется в японском чемпионате Super GT.

Однако доподлинно неизвестно, какой же будет судьба этой модели. Японский бренд до сих пор не определился, стоит ли запускать ее в серийную сборку. Помимо этого неизвестны и технические характеристики Subaru BRZ STi Performance. 

ScaniaScania

Scania продолжит работать в России

Несмотря на ситуацию, сложившуюся в стране, шведская автомобилестроительная компания Scania не собирается снижать объемы производства, а также увольнять сотрудников. Об этом сообщил Ино Муберг, директор ООО Скания-Питер. При этом он не исключает возможность небольших простоев производственных мощностей.

На протяжении прошлого года завод в Санкт-Петербурге произвел порядка 600 моделей, 90% которых составляют самосвалы, а остальные проценты приходятся на бетономешалки и лесовозы. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии