Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1942 Комментариев: 0

Автоновости 17 апреля 2015 года

FordFord

Обновленный Mondeoс приставкой Vignale

Американский автомобильный бренд Ford продемонстрировал обновленную модель Mondeo в корпусах седан и универсал. Новинка получила к названию приставку Vignale, которая говорит о том, что автомобиль поставляется в люксовой комплектации. Отличаться такие модели в первую очередь будут экстерьером, а также более качественной и дорогой внутренней начинкой и иными материалами отделки.

Внешне Mondeo Vignale похож на прототип, который компания представила еще в 2013 году на автомобильной выставке во Франкфурте. Но отличия все же есть. Это – радиаторная решетка, а также другие колесные диски. 

ChevroletChevrolet

Chevrolet Niva никогда не постареет

Не так давно стало известно, что автомобиль Chevrolet Niva нынешней генерации получит некоторые доработки. Связано это с тем, что в ближайшее время не планируется выпускать новое поколение, а интерес со стороны автомобилистов к модели постепенно падает.

Такой шаг, как уверено руководство компании, должен помочь увеличить заинтересованность соотечественников к Chevrolet Niva, ведь по итогам продаж в марте уровень продаж модели снизился на 46,2%.

В первую очередь инженеры будут работать над увеличением шумоизоляции салона, а также его герметичностью. 

MercedesMercedes

В России начали покупать больше автомобилей премиум-класса

Специалисты с отечественного автомобильного рынка сообщили, что россияне в последнее время начали отдавать предпочтение более дорогим автомобилям, которые относятся к премиальному сегменту. При общем снижении продаж в 36%, количество реализованных дорогих автомобилей снизилось за последние три месяца всего на 12,5%.

Среди лидеров первое место за собой держит немецкий автомобильный бренд Mercedes-Benz, которому в 2014 году удалось продать на территории России на 11% больше автомобилей собственного производства.

На втором и третьем месте также находятся немецкие компании BMW и Audi соответственно. 

MitsubishiMitsubishi

Гибридные модели от Mitsubishi на Шанхайской автомобильной выставке

Официальные представители японской компании сообщили, что во время проведения шанхайского автомобильного шоу на платформе Mitsubishi будет представлено сразу две новые модели с гибридными силовыми установками. Премьера Outlander PHEV Concept-Sи Mitsubishi Concept XR-PHEV II состоится 20 апреля.

Модели покажут, в каком направлении в современном мире развиваются дизайн и технические характеристики серийных автомобилей. Помимо этого концепт-кары должны будут продемонстрировать уровень безопасности и функциональности, которые должны обеспечить водителю комфортную поездку. 

CitroenCitroen

Citroen трудится над созданием Aircross

Во время автомобильной выставки в Шанхае компания Citroen собирается продемонстрировать гибрид Aircross. Над созданием модели плодотворно поработали дизайнеры и инженеры, благодаря чему руководство надеется увеличить спрос на собственную продукцию.

Официальные представители компании отмечают, что финальные изображения интерьера и экстерьера новинки были известны еще во время старта работ по созданию модели в 2014 году. 

GeelyGeely

Концепт от Geely приедет в Шанхай

20 апреля на автомобильной выставке в Шанхае должно состояться представление новинки от Geely – модели Emgrand Concept. Стоит отметить, что экстерьер автомобиля сделан в том же стиле, что и Geely Brilliant GC9. Он полностью отличается от прежних работ китайской автомобильной компании и представляет собой новую часть истории бренда.

Руководителем дизайнерского корпуса при работе над Emgrand Concept был всемирно известный стилист Питер Хорбери, который до этого работал на компанию Volvo. Но после того как Geely выкупил шведскую компанию, он трудится над созданием новых китайских автомобилей.

 JaguarJaguar

В Англии начали собирать Jaguar XE в корпусе седан

Британская разработка – седан Jaguar XE встал на конвейер на заводе в Солихалле. Новинка стала намного легче благодаря использованию облегченный платформы, а также получила фирменный сразу узнаваемый дизайн от Jaguar.

По предварительно озвученной информации Jaguar XE получит несколько дизельных и бензиновых двигателей из семейства Ingenium. Как заявили официальные представители компании, старт сборки модели Jaguar XE знаменует начало новой эры. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии