Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1831 Комментариев: 0

Автоновости 5 мая 2015 года

Ford SollersFord Sollers

Ford снизит цены на свою продукцию в России

Компания Ford Sollers, которая является официальным дилером американского автопроизводителя на территории России, сообщился, что к майским праздникам стоимость на некоторую продукцию Ford будет снижена. Связано это не только с укреплением российской валюты, но и со снижением объема продаж, наблюдаемого в последнее время.

Так, под эту акцию попадут модели Kuga, EcoSport, а также Explorer из класса кроссоверов. Помимо этого скидка распространится на модели Ford Mondeo последней генерации, старт продаж которой начался в феврале нынешнего года. 

MaseratiMaserati

Автосалон в Детройте в 2016 году увидит Maserati Levante

Некоторые иностранные СМИ сообщили о том, что первый кроссовер итальянской автомобилестроительной компании Maserati впервые появится на публике в следующем году. Премьера состоится на автомобильном шоу в Детройте, которое проходит в январе. А вот серийная сборка Maserati Levante будет начата в марте того же года.

Новый кроссовер будет предлагаться не только с бензиновым, но и дизельным двигателем. Причем бензиновая линейка будет состоять из силовых агрегатов, развивающих мощность от 350 до 560 лошадиных сил. Дизельные двигатели будут работать в следующем диапазоне мощности: 250-340 лошадиных сил. 

LamborghiniLamborghini

Что будет с Lamborghini Urus

Как сообщают источники, приближенные к руководству компании Lamborghini, до сих пор неизвестно, будет ли официально представлен кроссовер Lamborghini. Если же решение окажется положительным, работы по созданию кроссовера начнутся уже в ближайшее время.

Желание компании Lamborghini выйти на новый для себя уровень связано с тем, что интерес к моделям из сегмента SUV только увеличивается, в результате чего объемы продаж подобных автомобилей растут.

Стоит напомнить, что презентация кроссовера от Lamborghini состоялась еще в 2012 году, но до сих пор не было принято решение отправить его в серийную сборку. 

Land CruiserLand Cruiser

Россияне смогут купить Land Cruiser по сниженным ценам

Буквально на днях некоторые СМИ распространили информацию, которая не может не порадовать поклонников компании Toyota. Автопроизводитель решил снизить стоимость двух моделей внедорожников - Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado для российского рынка. В среднем скидка составит примерно 200 тысяч рублей на каждую модель.

Однако стоит отметить, что это предложение имеет ограниченный характер. Тем, кто захочет приобрести автомобили, нужно поторопиться, поскольку низкая цена будет действовать только до конца мая. 

Канадцы скупают автомобилиКанадцы скупают автомобили

Канадцы начали скупать автомобили

Если сравнивать с аналогичным периодом 2014 года, рост продаж как грузовых, так и легковых автомобилей на территории Канады увеличился на 5,7%. На протяжении месяца местные жители приобрели 189 072 автомобиля, несмотря на то что сейчас для жителей Канады не самые лучшие экономические времена. Проблемы связаны с низкой стоимостью цен на нефть. В то же время объемы продаж автомобилей с первого января увеличились на 3,7%. 

С-ZeroС-Zero

PSA Peugeot Citroen работает над созданием нового электрокара

Как сегодня стало известно, инженеры компании PSA Peugeot Citroen работают над созданием нового поколения электрокаров, которые будут не только выносливыми, но и недорогими. Как сообщил Карлос Таварес, генеральный директор компании, новые электрические автомобили придут на смену моделями С-Zero и iOn. Предварительно, презентация новинок должна состояться в 2020 году.

Для создания новой генерации электромобилей от PSA Peugeot Citroen используется платформа ЕМР1. 

Car SharingCar Sharing

В Москве в скором времени может появиться услуга Car Sharing

В планах руководства Москвы летом или осенью нынешнего года запустить в центре столицы услугу Car Sharing, которая подразумевает под собой краткосрочную и недорогую аренду транспортного средства. Более того, до конца нынешнего года система должна получить 500 единиц техники.

Несмотря на то что проект разрабатывался московскими чиновниками, операторами в нем будут выступать частные компании. Но как они будут работать в системе Car Sharing пока неизвестно. Также нет данных и о тарифах на аренду автомобилей, но предварительно известно, что она будет приемлемой. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии