Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2045 Комментариев: 0

Автоновости 11 мая 2015 года

FordFord

Ford Explorer нового поколения приедет в Россию в нынешнем году

Согласно данным, озвученным официальными представителями компании Ford, новая генерация модели Explorer появится в России не позднее конца нынешнего года. Представление новинки состоялось еще в прошлом году во время автомобильной выставки в Лос-Анджелесе, но только сейчас она смогла добраться в Россию.

Каким автомобиль будет предложен для отечественных потребителей, пока не сообщается. Также в тайне держится и цена на него. А вот под капотом модели разместится 2,3-литровый силовой агрегат, способный развивать мощность 273 лошадиные силы. 

RenaultRenault

Renault Sandero обзавелся двигателем от Duster

Руководство компании Renault приоткрыло занавес тайны относительно будущей «заряженной» версии модели Sandero. В первую очередь, рассекретили имя новинки, которая в качестве приставки получит буквы RS. Что касается технических характеристик, они будут совершенно другими, поскольку под капотом новой модели разместится другой более мощный двигатель, способный «выдавать» 145 лошадиных сил. Он буде работать в тандеме с механической коробкой передач.

Согласно полученной информации, модель Renault Sandero разрабатывали инженеры спортивного подразделения французской компании, поэтому он получил два патрубка выхлопных труб и большие спортивные тормозные диски. 

Китайский авторынокКитайский авторынок

Китайский автомобильный рынок работает «в минус»

В понедельник Китайская ассоциация автомобильной промышленности опубликовала отчет, согласно которому за период с января по апрель текущего года наблюдается снижением роста объемов продаж автомобилей на 6,3%. То же самое касается и объемов производства техники, которой начали собирать на 4,87% меньше. Данные представлены по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Согласно показателям, наибольшие потери оказались в сегменте коммерческих автомобилей, где сокращение темпов роста продаж и производства оказалось самым большим. 

SkodaSkoda

Skoda Fabia стала раллийной моделью

Инженеры компании Skoda поработали над созданием раллийной модели Skoda Fabia, которая получила в названии приставку Combi R5. Изменения заметны невооруженным взглядом, поскольку экстерьер новой модели значительно отличается от стандартной Skoda Fabia. В первую очередь это касается модифицированной решетки радиатора, а также более агрессивного переднего бампера. Помимо этого новинка обзавелась 18-дюймовыми колесными дисками и большими воздухозаборниками.

Что касается технических показателей, то они будут обеспечиваться 1,6-литровым двигателем, который работает в паре с 5-диапазонной коробкой передач.

Официальное представление Skoda Fabia Combi R5 состоится на фестивале Worthersee в 2015 году. 

HyundaiHyundai

Hyundai Elantra 2015 года предстанет в нескольких исполнениях

Зарубежные СМИ активно распространяют информацию о том, что в нынешнем году компания Hyundai собирается представить сразу несколько модификаций модели Elantra.

Самыми первыми оценить возможности новых автомобилей смогут жители Южной Кореи, где дебют новых моделей должен был состояться еще в апреле, но был перенесен на более поздние сроки. По новым данным, представление новинок теперь должно пройти в июне. В то же время в продажу автомобиль поступит не ранее августа.

Европейский вариант Hyundai Elantra будет собираться на автомобильном заводе во Франкфурте-на-Майне. Американский дебют модели состоится во время автовыставки в Лас-Вегасе. 

JaguarJaguar

Jaguar ХЕ получит заряженную версию

Британская компания Jaguar планирует представить всему миру заряженную модификацию модели ХЕ, которая в названии получит приставку R. Стоит отметить, что официальный дебют новинки состоялся еще во время автомобильной выставки в Женеве в 2014 году и с тех пор автомобилисты и специалисты со всего мира пристально следят за ее судьбой. Но согласно последним данным, британская компания собирается вывести модель на совершенно новый уровень, создав заряженную версию ХЕ.

По предварительным данным, она будет оборудована 488-сильным турбированным двигателем, способным развивать скорость от 0 до 100 км/час за 5 секунд или даже быстрее. 

CitroenCitroen

Благодаря новой трансмиссии Citroen DS3 станет более экономичным

Модель Citroen DS3 появится в продаже уже нынешним летом. Ее главной особенностью будет совершенно новая коробка передач, благодаря которой экономия топлива составит 30%. Именно из-за шестиступенчатой автоматической коробки передач расход топлива Citroen DS3 на 100 км пути составит всего 4,9 литра. Помимо этого, модель станет еще и более экологичной за счет снижения уровня выбросов в атмосферу.

Вместе с обновленной трансмиссией будет установлен турбированный двигатель PureTech110. А стоимость модель Citroen DS3 составит 22 тысяч евро. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии