Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1284 Комментариев: 0

Автоновости 18 мая 2015 года

BMWBMW

BMW работает над универсалом третьей серии

На протяжении всего времени с выхода первой модели третьей серии с конвейера в 1985 году она поставлялась исключительно в кузовах купе, седан и кабриолет. Но как стало известно журналистам, в скором времени можно ждать появления модели М3, которую прежде не собирали на производственных мощностях BMW. Не исключено, что новинка будет представлена уже на автомобильной выставке во Франкфурте.

Что касается технических данных, они пока что держатся в секрете. Однако наверняка можно утверждать то, что универсал полностью скопируют с седана М3, а также кабриолета М4 и получит под капот двигатель, мощностью 431 лошадиную силу. 

LadaLada

Lada расширяет собственный модельный ряд

В будущем компания АвтоВАЗ планирует расширить линейку собственных автомобилей, добавив к ней новые классы. Первые расширения произойдут в сегменте С, в котором появятся новые кроссовер и седан. На сегодняшний день инженеры компании разрабатывают экстерьеры и интерьеры новинок. Сколько времени ждать до официального появления моделей, пока не сообщается.

Как заявил глава компании АвтоВАЗ – Бу Андерсон, все работы по созданию новых моделей С-класса будут переданы ИжАвто. А как утверждают определенные источники, автомобили должны появиться уже в следующем году. 

Alfa RomeoAlfa Romeo

Первый кроссовер от Alfa Romeo проходит испытания

Сейчас первый в истории компании Alfa Romeo кроссовер проходит стадию активных дорожных испытаний. На автомобильные рынки различных стран мира новинка должна будет попасть в конце 2016 года.

Поскольку информация о технических характеристиках, а также об интерьере не была официально озвучена, автомобиль был полностью «упакован» в камуфляжную пленку. Но это не помещало разобраться в том, что кроссовер получил весьма просторный салон, а также широкую колесную базу. Помимо этого, даже в камуфляже новинка от Alfa Romeo выглядит очень мощно. 

NissanNissan

Nissan X-Trail подешевел

На территории России теперь можно приобрести Nissan X-Trail намного дешевле. Как подтвердил официальный представитель бренда, стоимость автомобиля снизилась в среднем от 50 до 150 тысяч рублей и зависит от комплектации. Более того, тем, кто захочет приобрести этот авто, предложат воспользоваться программой по утилизации trade-in, благодаря чему скида составит еще порядка 100 тысяч.

Еще одна приятная новость для поклонников японского бренда – это оформление кредита на модель X-Trail, который теперь стал намного выгоднее. К примеру, на внедорожники, оборудованные двухлитровым двигателем, имеющие комплектацию SE, SE+, LE, LE+, можно будет оформить кредит под 9,9% годовых. Однако в этом случае нужно будет внести половину стоимости автомобиля. 

SuzukiSuzuki

Suzuki убирает модели Splash и Swift с российского рынка

Руководители компании Suzuki сообщили о том, что они убирают с российского рынка модели хэтчбеков Swift и Splash, поэтому в официальных дилерских центрах продают последние доступные экземпляры.

Но как стало известно, в ближайшем будущем вместо них в России могут появиться две другие модели от Suzuki. Первой станет Suzuki Vitara, которая имеет несущий кузов. А второй, в 2016 году, седан Alivio, который уже сейчас продается на территории Индии и Китая под названием Ciaz. 

VolkswagenVolkswagen

В Калуге откроется моторный завод Volkswagen

Сборка двигателей для известных моделей Polo от компании Volkswagen, а также Skoda Yeti, Octavia и Rapid начнется на калужском автомобильном заводе во второй половине 2015 года. Первым двигателем, сборка которого будет налажена в России, станет бензиновый 1,6-литровый силовой агрегат TSI. Причем тестовая партия моторов уже была собрана на предприятии в феврале нынешнего года, после чего они отправились на испытания. 

SeatSeat

Seat Cupra получит новую гамму двигателей

В ближайшем будущем испанский автомобильный бренд собирается продемонстрировать обновленный двигатель для модели Cupra. Новая силовая установка в качество топлива будет использовать дизель, а сам двигатель получит маркировку TDI и будет иметь следующую конфигурацию: объем 2,0 литра, 4 цилиндра, и мощность в 240 лошадиных сил.

Помимо этого автомобиль получит и обновленную коробку передач – шестиступенчатую механику. Что же касается стоимости, она держится в секрете. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии