Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1615 Комментариев: 0

Автоновости 29 мая 2015 года

BMWBMW

Сколько россиянам придется заплатить за BMW X4?

Как заявили представители компании BMW, модель Х4, сборка которой будет налажена в июне на калининградском заводе, обойдется россиянам минимум в 3,265 миллиона рублей. Более того, также стало известно, какие комплектации будут поставляться на территорию России.

Согласно данным СМИ, всего предполагается сделать 4 комплектации, а линейка двигателей будет состоять из двух бензиновых и двух дизельных.

Примечательно, что самая дешевая версия российской сборки обойдется дороже, чем аналогичная модель из Америки, стоимость которой 2,785 миллиона рублей, поскольку российская вариация получит больше опций и богатое оснащение. 

LifanLifan

Lifan X50 в скором времени появится в России

В планах китайского автомобильного гиганта Lifan выйти уже нынешним летом на российский рынок с моделью новейшего кроссовера Х50. Как отмечают специалисты, внешний вид новинки будет достаточно «дорогим», и при этом более солидным, чем это может показаться при непосредственной оценке экстерьера. Стоимость базовой комплектации на российском рынке будет находиться в пределах 493 тысяч рублей.

Новинка отлично подходит для российского рынка, поскольку получила не только вместительный багажник, но и большой дорожный просвет, который позволит использовать Lifan Х50 в полях или лесах. 

Дешевые литовские автомобилиДешевые литовские автомобили

Дешевые литовские автомобили больше не будут поставляться в Украину

Согласно мнению Олега Назаренко, который является руководителем Ассоциации автоимпортеров и дилеров Украины, в скором времени недорогие литовские автомобили могут пропасть с украинского рынка. Дело в принятом в Литве Законе о безопасности движения на дорогах, согласно которому автомобили, имеющие литовские номера, можно будет эксплуатировать только в случае прохождения техосмотра в этой прибалтийской стране. После этого также нужно оформить страховку согласно действующему законодательству Литвы. Если закон будет нарушен, автомобиль могут не только не пустить в Украину, но и изъять в Литве. 

McLarenMcLaren

McLaren 540С не предназначен для США

Автомобиль McLaren 540C, который официально был представлен во время Шанхайского автомобильного шоу, не попадет в дилерские центры США. Дело в том, что, как уверены специалисты компании, модель не будет востребована среди жителей страны. Об этом также свидетельствуют и первые данные и продажах McLaren 540C.

Американцы больше отдают предпочтение модели 570С, поскольку она обладает более мощными характеристиками. Это единственное отличие между двумя автомобилями, которые по всем остальным параметрам, в том числе интерьеру и экстерьеру, ничем не отличаются. 

HyundaiHyundai

Обновленный Equus от Hyundai

Несмотря на то что компания Hyundai провела обновление своего седана Equus, внешне автомобиль совершенно не изменился, но получил в качестве опции интеллектуальную систему открытия багажника. Для того чтобы его открыть, не обязательно самостоятельно выполнять все действия, а достаточно с ключами в кармане подойти к задней части Equus. Спустя несколько секунд багажник откроется автоматически.

Под капотом у рестайлинговой модели будет установлен бензиновый силовой агрегат объемом 5,0 литра, и мощностью 429 лошадиных сил. Поставляется автомобиль вместе с восьмиступенчатой коробкой передач-автомат. 

RenaultRenault

Renault Eolab выйдет, но позже

В прошлом году во время Женевского автошоу компания Renault представила свою разработку с гибридной силовой установкой – модель Eolab. Но на днях стало известно, что французы пока что не будут выпускать этот автомобиль. Стоит напомнить, что под капотом у разработки находился 1,0-литровый 3-хцилиндровый двигатель мощностью 75 лошадиных сил и электромотор. Одной зарядки автомобиля хватало для того, чтобы преодолеть 60 км пути.

Многие специалисты уверены, что руководство Renault поступило правильно, поскольку на сегодняшний день разработкой подобных автомобилей в основном занимаются премиальные компании, такие как Mercedes, Audi, Volvo и BMW. 

AudiAudi

Универсал Audi S4 Avant вышел на тесты

На автомобильных дорогах фотошпионам удалось засечь очередную генерацию универсала от немецкого производителя Audi. Прототип модели S4 Avant заметили во время тестирования на трассах общего пользования. Не исключено, что премьера новинки состоится во второй половинке нынешнего года.

Новое поколение стало немного больше, но в то же время потеряло в массе порядка 100 кг за счет использования инновационной платформы MBL Evo. Что касается внешности, то о ней пока что ничего не известно, поскольку на снимках был заснят только прототип в полной маскировке. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии