Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1509 Комментариев: 0

Автоновости 30 мая 2015 года

MitsubishiMitsubishi

Mitsubishi Pajero Sport в скором времени получит обновление

В ближайшее время компания Mitsubishi собирается вывести на европейский рынок обновленную модель Pajero Sport. Это стало известно благодаря фотошпионам, которые сумели заснять прототип новинки во время тестов на дорогах общего пользования.

Сейчас известно, что Mitsubishi Pajero Sport получит обновленный 2,4-литровый силовой агрегат, который будет способен развивать два варианта мощности. Самая простая версия модели при 380 Нм крутящего момента будет выдавать 154 лошадиные силы, а вот «заряженная» модификация – 181 лошадиную силу. В качестве трансмиссии будет предлагаться либо 6-ступенчатая «механика», или 5-диапазонный «автомат». 

AudiAudi

Audi SQ7 выйдет на стенд нынешней осенью

Во время автомобильного шоу во Франкфурте-на-Майне компания Audi представит мощный паркетник SQ7, который попадет на рынок уже в начале следующего года. Такое заявление сделало руководство компании во время очередной пресс-конференции.

Стоит отметить, что новинка является своего рода эксклюзивом в своем классе, поскольку получит турбированный восьмицилиндровый силовой агрегат объемом 4,0-4,2 литра.

Для разгона до первой «сотни» автомобилю понадобится всего 5 с небольшим секунд при максимальной скорости в 300 км/час. На данный момент обновленный Audi SQ7 проходит последние тесты на трассе Нюрбургринга. 

ChryslerChrysler

Chrysler 300 SRT не попадет на американский рынок

Согласно сообщению руководства компании Chrysler, они не намерены выпускать модель Chrysler 300 SRT 2016 года на американский рынок. Стоит отметить, что буквально пару месяцев назад модель заметили во время дорожных тестов в штате Мичиган, в результате чего начали распространяться слухи о том, что новинка будет продаваться непосредственно на автомобильном рынке США. Но подобные действия в планы компании не входили.

Автомобиль будет весьма мощным и стильным. Помимо внесения изменений в экстерьер новинка получит двигатель HEMI V8 объемом 6,4 литра при мощности 485 лошадиных сил, который работает в тандеме с автоматической коробкой передач. 

SsangYoungSsangYoung

SsangYoung представит кроссовер нового поколения

В будущем китайская компания SsangYoung собирается представить прямого конкурента для модели Jeep Wrangler. Это будет кроссовер совершенно нового поколения, который сначала попадет на американский рынок, и только после этого будет представлен европейцам.

На сегодняшний день никаких точных данных нет. Но, как уверены эксперты, новинка получится по типу концепт-кара XAV. Под капотом у модели разместится 1,6-литровый 128-сильный двигатель.

Не исключено, что появится и дизельный вариант двигателя, объемом 1,6 литра, способный развивать мощность в 115 лошадиных сил. 

CitroenCitroen

В Беларуси начали сходить с конвейера модели Citroen

Во время кризиса в России иностранные производители принялись за развитие своих предприятий на территории Беларуси. На днях стало известно, что с конвейера завода Юнисон начали сходить автомобили марки Citroen – модели C-Elysee и Berlingo. Первые автомобили уже в скором времени поступят в дилерские центры. Но уже сейчас можно оформить заказ на модели.

Стоимость модели C-Elysee начинается от 149 миллионов белорусских рублей, а вот за автомобиль Berlingo придется заплатить минимум 239 миллионов рублей.

Если перевести стоимость автомобилей по официальному курсу Центробанка в российские рубли, то она будет на 13% и 4% соответственно выше ценников моделей, продающихся на территории РФ. 

SuzukiSuzuki

Suzuki SX4 получит турбированный двигатель

Руководство компании Suzuki решило установить на модель SX4 новый турбированный двигатель. Это будет модель Booster Jet объемом 1,4 литра. Изначально новинка будет поставляться исключительно на автомобильный рынок Китая, и только после этого ее смогут приобрести жители Европы.

Точные характеристики пока что неизвестны, но специалисты отмечают, что новый двигатель может развивать мощность в 136 лошадиных сил. Не исключено, что кроссовер появится в Китае уже во второй половине 2015 года. 

VolvoVolvo

Volvo поставляет китайские автомобили в США

Компания Volvo вывела на автомобильный рынок США модель S60 Inscription китайской сборки. Стоит отметить, что это первый случай, когда модель, собранная на заводе в Китае, будет продаваться на территории Соединенных штатов Америки.

Модель не является новинкой, поскольку на протяжении двух лет продается на территории Поднебесной под названием Volvo S60L. Модель оборудована 2,0-литровым двигателем, способным развивать мощность в 180 и 213 лошадиных сил. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии