Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1452 Комментариев: 0

Автоновости 7 августа 2015 года

PeugeotPeugeot

Peugeot 208 GTi уходит с российского рынка

Руководство французского бренда приняло решение вывести модель с российского рынка несмотря на то, что она появилась в стране приблизительно год назад. Peugeot приняло такое решение, не захотев терпеть значительные убытки, связанные с плохим спросом на модель 208 GTi.

Стоит отметить, что дилерские центры предлагали приобрести Peugeot 208 GTi по стоимости 1 309 тысяч рублей. В эту комплектацию входил 200-сильный турбированный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, работающий совместно с шестиступенчатой механической трансмиссией.

Стоит отметить, что низкий спрос на модель наблюдается на фоне общего снижения продаж Peugeot в России, которые стали на 77% меньше. 

MazdaMazda

Mazda представила очередной кроссовер

В интернете появились первые тизерные изображения концепт-кара Koeru. Стоит напомнить, что официальное представление нового кроссовера должно состояться во время автомобильной выставки, которая будет проходить во Франкфурте.

Официальное название модели переводится с японского как «переступать границы». В то же время экстерьер новинки будет разработан в общей стилистике с моделью KODO, в результате чего кроссовер не только будет агрессивным, но и получит большие колеса, короткий задний свес, а также ниспадающую линию крыши. 

Автомобили РоссииАвтомобили России

Треть всех автомобилей России – старые модели

Специалисты решили оценить возраст автомобильного парка России. Согласно полученным данным, практически третья часть всех моделей, которые передвигаются по местным дорогам, имеют возраст более 15 лет. В то же время на дорогах можно наблюдать наибольшее количество моделей 2008 и 2012 годов производства.

Более того, средний возраст автомобильного парка РФ составляет 12,4 года, в то время как отечественные автомобили «довольствуются» показателем в 16 лет, а иномарки – 9,3 года. 

BMWBMW

BMW огласила стоимость кроссовера X1

На днях компания BMW Group рассекретила рублевые цены на самый компактный кроссовер своей линейки – модель X1. Стоит отметить, что новая генерация автомобиля появилась спустя шесть лет после его появления на рынке. За это время стоимость BMW X1 увеличилась вдвое.

Старт продаж модели должен начаться уже 31 октября. Россиянам, которые захотят приобрести кроссовер, придется заплатить за него 1,96 миллиона рублей. За эти деньги покупатель получит 192-сильный бензиновый двигатель под капотом и восьмиступенчатую коробку передач. Дизельная вариация модели обойдется в 2,35 миллиона рублей, а полноприводная версия будет стоить 2,1 миллиона рублей. 

HondaHonda

Наибольшим спросом Honda S660 пользуется у пенсионеров

Согласно данным японской компании, недавно выпущенные заряженные родстеры S660 показывают хорошие темпы продаж. На данный момент дилерские центры сумели реализовать 8600 единиц.

Но, как подчеркнули представители Honda, их тревожит один факт. Наибольшим спросом модель пользуется среди людей возрастом за 40 лет. Стоит отметить, что подобный случай в истории компании не первый, поскольку подобная история случилась с моделью S2000, выпущенной в 1999 году. 

AcuraAcura

Acura TLX подешевел на территории России

Из-за того, что кризис в России особенно затронул автомобильную отрасль, многие мировые компании приняли решение покинуть местный рынок. А те, которые остались, стараются предложить покупателям максимально выгодные условия, в результате чего руководители компании Acura решили снизить стоимость седана TLX. Теперь покупатели смогут приобрести модель по стоимости в 1 899 тысяч рублей. Прежняя цена находилась на уровне 2 миллиона рублей.

Под капотом у седана находится двигатель объемом 2,4 литра и мощностью 208 лошадиных сил, который устанавливается совместно с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. 

LexusLexus

Lexus обновил модель LX 570

Как стало известно на днях, рестайлинговая модели Lexus LX 570 претерпела незначительных изменений. В первую очередь модель обзавелась новой радиаторной решеткой, а также современной оптикой. Помимо этого изменения коснулись и интерьера, в результате чего практически все детали в нем были изменены и обновлены.

Однако технические параметры модели по-прежнему остаются в секрете, поэтому говорить о том, каким двигателем и коробкой передач будет обладать модель Lexus LX 570, рано.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии