Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1522 Комментариев: 0

Автоновости 19 августа 2015 года

Автомобильный рынок РоссииАвтомобильный рынок России

Российский рынок автомобилей на 78% состоит из техники местного производства

Большая часть всех продаваемых в России автомобилей собирается на местных производствах. Доля такой техники составляет 78% от общего объема. Как отмечает Автостат, процент продаваемых автомобилей Skoda, собранных в России, составляет 93,2%, в то же время у Volkswagen данный показатель равен 91,3%. Помимо этого, такие компании, как SsangYong, GreatWall и Mazda собирают на территории России соответственно 89,9, 84, 87,1 процентов всех автомобилей, которые продаются в стране.

Кроме чисто российских брендов, 100% автомобилей марок Lifan и Datsunтакже собираются в РФ. 

GeelyGeely

Geely продемонстрировал тизеры NL-3

На днях китайский автомобильный производитель Geely продемонстрировал тизерные изображения нового кроссовера NL-3. Стоит отметить, что на данный момент о модели практически ничего не известно, но она должна быть представлена в конце 2015 года.

К сожалению, компания Geely не представила даже технические характеристики, чтобы иметь возможность понять, что собой представляет эта модель.

Если верить неофициальным данным, под капотом у кроссовера Geely NL-3 будет установлен 1,8-литровый бензиновый силовой агрегат. Об остальных подробностях относительно автомобиля пока говорить рано. 

OpelOpel

Opel анонсировал Karl ecoFLEX

Автомобильный производитель Opel официально представил обновленный кроссовер Karl, получивший на этот раз к названию приставку ecoFLEX, которая свидетельствует о высокой экономичности модели.

Под капотом новинки будет установлен трехцилиндровый 75-сильный двигатель объемом 1,0 литр. Он потребляет 4,1 литра топлива на 100 км. Также стала известна стоимость модели Opel Karl ecoFLEX, которая будет начинаться от 9950 евро, что соответствует 11 тысячам долларов.

Помимо этого представители немецкой компании пообещали, что новинка обзаведется новой информативно-развлекательной системой IntelliLink, а также коммуникационной системой OnStar. 

NissanNissan

Новый Nissan Titan получит бензиновые двигатели

Представители Nissan сообщили, что в ближайшее время они собираются расширить линейку двигателей модели Titan. Таким образом, теперь автомобилисты получат возможность приобрести новинку с бензиновым двигателем. К сожалению, модель, оборудованная новыми силовыми агрегатами, будет поставляться исключительно на автомобильный рынок США.

Первые автомобили Nissan Titan с бензиновыми двигателями будут отправлены в дилерские центры только весной 2016 года. На сегодняшний день производитель держит в секрете технические характеристики новинки. 

FerrariFerrari

Фотошпионы сфотографировали замаскированный Ferrari F12 GTO

В городе Маранелло, где находится штаб-квартира компании Ferrari, фотошпионам удалось сфотографировать модель F12 GTO. Модель, которая, к сожалению, была полностью покрыта камуфляжем, официально должна быть представлена на автомобильной выставке во Франкфурте.

В первую очередь видно, что спорткар получил новый передний бампер и видоизмененный капот. Данных о том, каким двигателем будет оборудована новинка, нет. Но инсайдеры уверены, что под капотом модели расположат 12-цилиндровый 6,3-литровый силовой агрегат, способный развивать мощность в 760 лошадиных сил. 

SkodaSkoda

В Чехии снова заработали три завода Skoda

После длительного корпоративного перерыва в Чехии снова заработали три автомобильных завода Skoda. На данный момент все предприятия работают на полную мощность. На протяжении перерыва на предприятиях проводилась модернизация, в результате чего в цехах было установлено новое оборудование и техника. Помимо этого, на заводе в Квасинах была увеличена производственная площадка.

В планах компании в ближайшее время увеличить объем собираемых автомобилей до 280 тысяч единиц в год. 

SeatSeat

Seat Leon Cupra стал мощнее 10 лошадиных сил

Мощность автомобиля увеличилась на 10 лошадиных сил, но это не повлияло на скорость разгона модели, которой для того, чтобы набрать скорость от 0 до 100 км/час необходимо 5,7 секунды. Вероятнее всего, такой маркетинговый ход был предпринят для того, чтобы сделать хетчбэк более привлекательным по сравнению с основным конкурентом – Honda Civic Type R.

Официальное представление обновленного Seat Leon Cupra должно состояться в сентябре во время франкфуртской автомобильной выставки. Но уже сейчас работает предзаказ, который распространяется на все дилерские центры Германии.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии