Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1502 Комментариев: 0

Автоновости 24 августа 2015 года

MitsubishiMitsubishi

Хетчбэк Mitsubishi Mirage будет обновлен в 2016 году

Японская компания собирается увеличить спрос на собственные автомобили модели Mirage. Для этого они решили внести определенные обновления, которые будут касаться не только экстерьера, но и моторной гаммы. Сейчас Mitsubishi Mirage представлен в двух вариантах исполнения кузова – седан и хетчбэк, но из-за того, что он имеет обыденный дизайн, а также сделан из достаточно дешевых материалов, не пользуется большим спросом среди покупателей. После того как компания внесет изменения, ситуация должна кардинальным образом измениться в лучшую сторону. В первую очередь для сборки новинки будут использоваться более качественные материалы, а под капот установят более мощные двигатели. 

ChevroletChevrolet

Первые фотографии Chevrolet Aveo для российского рынка появились в сети

Новинка, которая собирается на автомобильном заводе в Узбекистане, в скором времени должна появиться на российском рынке. Но уже сейчас в сеть попали фотографии обновленной Chevrolet Aveo. Не исключено, что старт продаж модели начнется в следующем году.

Компания собирается производить по 10 тысяч автомобилей в год в кузовах седан и хэтчбек. Также стоит напомнить, что модель Chevrolet Aveo производится компанией GeneralMotorsс 2002 года. 

AudiAudi

Ателье ABT Sportsline провело тюнинг модели Audi RS3

На днях появилась информация о том, что тюнинговое ателье ABT Sportslineвзялось за обновление модели Audi RS3 для того, чтобы сделать ее более мощной. Модель получила новое ЭБУ. Помимо этого инженеры компании доработали 2,5-литровый двигатель, в результате чего его мощность увеличилась до 424 лошадиных сил. Теперь по мощности Audi RS3 встал наравне с Mercedes M4, который, правда, имеет 3,0-литровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом.

Благодаря доработке от ABT Sportsline теперь модель может разогнаться до первой «сотни» за 4,11 секунды. Но из-за того, что на RS3 был установлен электронный ограничитель скорости, автомобиль не может разогнаться более чем до 285 км/час. 

RenaultRenault

В Белоруссии увеличились объемы продаж легковых автомобилей

На протяжении первых шести месяцев в белорусских дилерских центрах было продано на 50,7% автомобилей больше, чем за аналогичный период 2014 года. Всего было реализовано 28,8 тысяч единиц автомобилей.

Самым большим спросом на белорусском рынке пользуется продукция компании Renault, продажи которой составили за первое полугодие 4 500 автомобилей. Это позволило увеличить объемы продаж по сравнению с предыдущим годом на 95,1%. Второе место принадлежит компании Volkswagen с показателем 3 500 автомобилей при приросте в 54,4%. На третьем месте разместился южнокорейский производитель Hyundai с 3 400 проданными автомобилями. Этот показатель на 223% больше, чем в 2014 году. 

NissanNissan

Nissan Patrol покинет рынки в конце 2016 года

Как стало известно, в планах компании Nissan отказаться от дальнейшей модернизации рамного вседорожника Patrol. Вместо этого автомобиля на мировые автомобильные рынки должен выйти Nissan Navara NP300, который предназначен для 7 пассажиров.

В скором времени новинка будет представлена в Европе. Произойдет это на автомобильной выставке во Франкфурте. А уже в 2017 году в дилерских центрах компании новинка должна будет появиться в продаже.

Сейчас на территории России можно купить модель Nissan Patrol по цене от 3 550 тысяч рублей. Под капотом у модели установлен 405-сильный 5,6-литровый двигатель, который поставляется совместно с семиступенчатой трансмиссией. 

LadaLada

АвтоВАЗ будет выпускать по 60 тысяч Lada XRay каждый год

В планах российского автомобильного гиганта производить минимум по 60 тысяч экземпляров модели Lada XRay в год. Эта цифра является максимумом, который компания собирается реализовать на рынке.

Собираться кроссовер будет на той же линии, где производятся модели на платформе B0. Таким образом, у Lada XRay будет общая база с моделями Nissan Almera и Lada Largus. В ближайшее время завод должен перейти на трехсменный график работы для оптимизации времени сборки и для того, чтобы по максимуму задействовать оборудование в цеху. 

SEATSEAT

SEAT снимет модели Altea и Altea XL с производства

В воскресенье стало известно о том, что компания SEAT прекратит сборку моделей Altea и Altea XL на российском предприятии. Основная причина такого решения руководства испанской компании – низкий спрос на обе модели. Сейчас фирма будет работать над продвижением более современных моделей, которые бы смогли вернуть спрос на их продукцию на территории России.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии