Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1424 Комментариев: 0

Автоновости 28 августа 2015 года

Рынок подержанных автомобилейРынок подержанных автомобилей

Стоимость подержанных автомобилей в России стала минимальной

На протяжении последних шести месяцев стоимость подержанных автомобилей на территории России снизилась на 15%. Такие данные приводит Автостат. Отмечается, что средневзвешенная стоимость модели, которой три года, составляет порядка 879,4 тысячи рублей. В то же время июльская стоимость была на 1 тысячу рублей ниже.

Такая же ситуация согласно данным Автостата наблюдается и на рынке подержанных автомобилей возрастом 4-5 лет. Эти автомобили за последние полгода также потеряли в цене. Но специалисты уверены, что в ближайшее время стоимость на подержанные автомобили может снова подняться, поскольку сейчас она находится на дне.

TVRTVR

Спорткар TVR раскупили на два года вперед

На сегодняшний день компания TVR, которая совершенно недавно возродилась, смогла продать 250 спорткаров собственного производства по предзаказу. Особенность заключается в том, что автомобиль даже не был официально представлен. В планах компании произвести именно такое количество автомобилей в первый год своей работы. Такие данные были представлены иностранными СМИ, у которых есть источники в компании.

TVR понадобилось всего 6 недель для того, чтобы реализовать свой новый спорткар. Причем предоплата за модель составила 5000 фунтов стерлингов. Сейчас заказ автомобилей продолжается, но как отметили официальные представители TVR, эти покупатели получат свои модели не ранее, чем через три года.

AudiAudi

Audi собирается построить трехэтажный выставочный центр во Франкфурте

Согласно данным, которые озвучили официальные представители компании Audi, во время автомобильной выставки во Франкфурте они собираются демонстрировать свои разработки в специально построенном трехэтажном здании. Всего временное сооружение будет разделено на четыре зоны.

Особенностью комплекса станет «ледяная комната quattro», в которой будет поддерживаться температура воздуха - 321 градусов по Цельсию. Также будет установлен голографический экран, благодаря которому можно просмотреть все достижения немецкой компании, которых ей удалось достигнуть за последнее время.

FiatFiat

Родстер Fiat 124 Spider попал в объективы камер

Новый родстер от компании Fiat попался на глаза счастливчикам. Сейчас наверняка известно, что базой для создания новинки послужила модель Mazda MX-5. Но это не помешало автомобилю стать уникальным и эксклюзивным, несмотря на заимствование определенных деталей и узлов. Официальное представление должно будет состояться в конце 2015 или в начале 2016 года.

Под капотом у Fiat 124 Spider будет установлен 240-сильный двигатель, имеющий объем 1,75 литра. Именно он должен стать главной особенностью новинки.

SuzukiSuzuki

Новый Suzuki BRZ будет лучше и дешевле

На днях японская компания Suzuki опубликовала данные о том, сколько будет стоить новый BRZ 2016 модельного года. Помимо этого была приоткрыта тайна о комплектациях автомобиля. Особенность новинки заключается в том, что она стала дешевле в среднем на 300 долларов по сравнению со своим предшественником. Минимальная стоимость автомобиля – 25 395 долларов.

В базовой сборке автомобилистам предложат информативно-развлекательную систему Starlink, которая может синхронизироваться со смартфоном, и камеру заднего вида.

Что же касается технической составляющей Suzuki BRZ, то под капотом будет размещаться все тот же 200-сильный двигатель, который работает совместно с механической или автоматической трансмиссией.

PeugeotPeugeot

Peugeot 3008 был замечен на тестах во Франции

Фотошпионам удалось заснять новый внедорожник Peugeot 3008, который проходил тесты на дорогах общего пользования во Франции. Согласно полученным фотографиям становится понятно, что инженеры собрались сделать новинку более похожей на кроссовер, чем на минивэн. Причем отдельные части новинки напоминают концепт-кар Peugeot Quartz, который был представлен с 2014 году.

Сейчас какие-то технические подробности относительно модели держатся в тайне. Но известно, что Peugeot 3008 будет сделан на базе 308-й модели.

ToyotaToyota

Land Cruizer Prado приехал в Россию

На территории России начали продавать новинку от японского автомобильного производителя Toyota. Модель Land Cruizer Prado комплектуется дизельным двигателем, способным развивать 177 лошадиных сил мощности, и объемом 2,8 литра. Работает этот силовой агрегат совместно с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Согласно данным производителя, расход топлива новой модели составляет 7,4 литра на 100 км пути, что меньше, чем у его предшественника.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии