Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1294 Комментариев: 0

Автоновости 9 сентября 2015 года

AudiAudi

Audi R8 LMS в кузове купе будет стоить 359 тысяч евро

Недавно в сети появилась информация о том, что компания Audi наконец-то определилась с тем, какой будет стоимость модели R8 LMS, недавно продемонстрированной на одной из автомобильных выставок. Более того, на данный момент уже можно оформить заказ на новинку 2016 года.

Пресс-служба немецкой компании сообщила, что минимальная стоимость модели будет 359 тысяч евро. Но благодаря дополнительным опциям, которые будут доступны покупателям, стоимость Audi R8 LMS может подняться до 400 тысяч евро. Модель собирается на том же конвейере, где Audiсобирает гоночные болиды. 

RenaultRenault

Renault Duster стал самым популярным автомобилем августа в России

Согласно данным Ассоциации европейского Бизнеса, французская автомобильная марка Renault стала лидером по продажам кроссоверов на территории России в прошлом месяце. Всего французам удалось продать 3 496 единиц техники, в то время как компания Chevrolet, которой принадлежало это звание в июле, реализовала только 3 059 автомобилей Niva. На третьем месте находится модель отечественного производства – Lada 4x4. Всего в августе было продано 2 393 единицы автомобилей. 

УАЗУАЗ

УАЗ-3170 станет более мощным и современным

Уже в следующем году будет представлен обновленный УАЗ-3170. Об этом официально заявили представители компании-разработчика. На сегодняшний день технические характеристики модели держаться в тайне, но все же некоторая информация просочилась в интернет.

Согласно имеющимся данным, в качестве базы для сборки нового УАЗ-3170 используется платформа от автомобиля Патриот. Под капотом у новинки будет установлен новый двигатель ЗМЗ. Также новинка сменит и название, поскольку УАЗ-3170 является рабочим названием. 

ChevroletChevrolet

Скидка на Chevrolet Tracker в России составила 400 тысяч рублей

В скором времени автомобильный производитель Chevrolet собирается покинуть рынок России. Но несмотря на это компания решила представить местным автомобилистам модель кроссовера Tracker, который будет предлагаться сразу со скидкой в 400 тысяч рублей, в результате чего он обойдется только в 671 тысячу рублей.

Стоит отметить, что обновленный в прошлом году кроссовер на сегодняшний день предлагается как с полным, так и передним приводом. Помимо этого у автомобилиста есть возможность купить модель с турбированным или атмосферным двигателем, которые работают в тандеме с «автоматом» или механикой. 

LexusLexus

Lexus раскрыл подробности о европейской вариации модели RX

На днях автомобильная компания Lexus опубликовала технические характеристики модели RX, сориентированной на европейский рынок. Внешне кроссовер практически не отличается от Североамериканской версии, в том числе это касается радиаторной решетки с 6 углами, а также новой оптики.

На выбор автомобилистов предложат бензиновые турбированные двигатели, мощностью 245 лошадиных сил и объемом 2,0 литра, а также 3,5-литровые «атмосферники».

Сейчас дилерские центры Старого Света начали собирать заказы на модель, которая в скором времени уже должна появиться в продаже. 

CadillacCadillac

Cadillac представит модель XT5 в 2017 год у в Дубае

Кроссовер XT5 от мирового производителя премиальных автомобилей Cadillac будет представлен в ноябре 2017 года во время автомобильной выставки в Дубае. После этого модель еще раз будет показана в Лос-Анджелесе в рамках автошоу. Предполагается, что новинка придет на смену модели SRX.

Согласно неподтвержденным данным, в основе модели будет лежать платформа C1XX/Chi, а под капотом у модели разместится 2,0-литровый турбированный двигатель, способный развивать мощность в 269 лошадиных сил, или же атмосферный 335-сильный 3,6-литровый мотор. 

Автозаводы в УкраинеАвтозаводы в Украине

В Украине было полностью остановлено производство легковых автомобилей

В августе на территории Украины было полностью остановлено производство легковых автомобилей. В то же время всего на протяжении месяца на местных предприятиях было произведено только 193 единицы техники. Стоит отметить, что в июле этого года автомобильные заводы выпустили с конвейера 844 автомобиля. Примечательно, но этот показатель за август 2013 года составлял 5 783 автомобиля. Таким образом, спад производства за два года снизился в 30 раз.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии