Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1427 Комментариев: 0

Автоновости 29 сентября 2015 года

VolkswagenVolkswagen

Росстандарт заверил, что проблем с выхлопными газами у машин Volkswagen нет

Во вторник Денис Мантуров заявил, что согласно исследованию Росстандарта, у автомобилей немецкой компании Volkswagen не выявлено нарушений в работе. Стоит отметить, что на днях в интернете разразился скандал, причиной которого стали вредные выхлопы немецких моделей. Инженеры компании Volkswagen не контролировали объемы вредных выбросов в атмосферу, в результате чего у автопроизводителя возникли серьезные проблемы.

При этом Росстандарт отметил, что на территории России бракованных автомобилей не было выявлено. Причем это касается не только транспортных средств компании Volkswagen, но и других производителей.

FiatFiat

Fiat представил в интернете видеоролик с новым седаном Egea

На днях в интернете появилось видео от итальянской компании Fiat, на котором был представлен компактный седан Egea в серийном кузове. Базой для строительства модели послужил концепт-кар Aegea, который весной был представлен на автомобильной выставке в Стамбуле. Седан привлекает современным интерьером и очертаниями кузова. По предварительным данным, премьера авто состоится в ноябре нынешнего года.

Автомобильные специалисты позиционируют новый седан Fiat Egea как прямого конкурента для Dacia Logan и Skoda Rapid. Под капотом у модели установлены различные варианты двигателей, предлагающиеся с механической и автоматической трансмиссией.

RenaultRenault

Renault Duster Oroch вышел в продажу

Французская компания Renault начала продажи нового пикапа Duster Oroch, который, правда, пока что предлагается исключительно на автомобильном рынке Бразилии. Данных о том, когда модель попадет в остальные страны, пока нет. Автомобиль можно приобрести в одной из трех предложенных комплектаций, самая доступная из которых стоит 15 210 долларов. Что касается силовых установок, под капотом у пикапа установлены те же двигатели, что и на внедорожнике Duster.

MazdaMazda

Mazda собирается представить концепт-кар с роторным двигателем

Во время одного из автомобильных шоу, которое будет проходить в Японии, компания Mazda представит прототип модели, оборудованной роторным двигателем. Специалисты уверены, что многие компании могут начать производство транспортных средств с таким типом двигателя. Но ситуация на рынке будет зависеть от того, какой на них будет спрос.

Помимо этого не сообщается, Mazda собирается представить абсолютно новый автомобиль, или же концепт-кар станет продолжением уже востребованной модели RX-8. Предполагается, что благодаря установленной на двигатель турбине он будет развивать мощность в 450 лошадиных сил.

FordFord

Автотор будет собирать грузовики Ford

На российском предприятии Автотор, расположенном в Калининграде, в скором времени должна начаться сборка грузовиков от американской компании Ford. Сейчас на предприятии проводится подготовка к сборке тягачей, дорожных грузовых автомобилей, а также строительной спецтехники.

Данных о том, какая сумма инвестиций была вложена в развитие нового проекта, держится в тайне. При этом комплектующие для грузовиков Ford будут поставляться в Калининград с турецкого предприятия Ford Otosan. Для сборки моделей понадобится примерно 4000 тысячи деталей и российская настройка.

Стоит отметить, что сейчас на этом предприятии осуществляется сборка коммерческого транспорта от компании Hyundai и Tata Daewoo, а также легковых автомобилей от многих мировых производителей.

SkodaSkoda

Оформить заказ на Skoda Superb в России можно будет с 30 сентября

Согласно заявлению российских представителей чешской компании Skoda, оформить заказ на приобретение новой модели Superb в дилерских центрах можно будет уже 30 сентября нынешнего года. Всего на выбор российским автомобилистам предложат пять вариантов как бензиновых, так и дизельных двигателей, установленных под капотом модели.

К сожалению, данных о том, сколько будет стоить новая генерация Skoda Superb на российском рынке, нет. Информация о стоимости появиться лишь в день открытия предзаказа на модель.

ChevroletChevrolet

Chevrolet собирается обновить модель Cobalt

На днях в интернет попали шпионские фотографии, на которых была запечатлена обновленная модели Chevrolet Cobalt, проходившая тесты на дорогах Бразилии. Сообщается, что под капотом автомобиля будут устанавливаться те же двигатели, что и у предшественника. А вот интерьер и экстерьер подверглись серьезным изменениям. Передняя часть обновленной модели Cobalt имеет много общего с недавно представленным Cruze. Что же касается внесения изменений в интерьер, то о них пока не сообщается.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии