Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1435 Комментариев: 0

Автоновости 30 сентября 2015 года

MiniMini

Mini собирается выпустить к 2020 году 5 новинок

В планах британской компании Mini выпустить к 2020 году пять новых малолитражных автомобилей. Неподтвержденные данные гласят, что в скором времени в дилерских центрах появится обновленная модель Cooper, а также Countryman, которая подвергнется рестайлингу.

Помимо этого в планах производителя представить концептуальный автомобиль Superleggera, который понравился большинству автомобилистов в различных странах мира. Также руководство Mini сообщает, что флагманская линейка может увеличиться за счет крупногабаритной модели, параметры которой превысят Clubman. Все новые модели будут собираться на платформе UKL.

CheryChery

Chery Arrizo M7 поступил в продажу

Китайский автомобильный производитель Chery начал продажи модели Arrizo M7, которая, правда, на сегодняшний день продается исключительно на домашнем рынке. Автомобиль является прямым конкурентом Lada Largus. Стоимость базовой комплектации составляет 79 900 юаней. А вот самая дорогая сборка обойдется в 107 900 юаней.

Производитель предлагает Arrizo M7 с бензиновыми двигателями, объемами 1,8 и 2,0 литра, которые способны развивать мощность в 132 и 139 лошадиных сил соответственно. Причем первый силовой агрегат поставляется с пятиступенчатой трансмиссией, а второй с вариатором. Модель Chery Arrizo M7 является переднеприводной моделью.

LexusLexus

Lexus отказался от планов по созданию субкомпактного кроссовера

Ранее сообщалось, что ниша субкомпактных кроссоверов очень привлекательна для японской компании Lexus. Но как стало известно, производитель все же отказался от планов разрабатывать такой автомобиль. Руководство Lexus уверено, что они способны справиться с конкурентами и без создания подобных моделей.

Сейчас японский автопроизводитель имеет современную платформу TNGA, которая послужила для сборки модели C-HR. Но компания не намерена занимать данную нишу и строить мини-кроссовер Lexus-NX.

SkodaSkoda

Skoda подняла стоимость на три самые популярные модели в России

На днях российское отделение чешской компании Skoda сообщило, что стоимость моделей Rapid, Octavia и Yeti в скором времени поднимется в среднем на 2-3%. В результате подобных изменений минимальная цена Skoda Rapid составит 509 тысяч рублей. Что касается автомобиля Skoda Octavia, его стоимость поднимется на 17 тысяч рублей, после чего базовая комплектация обойдется покупателю в 833ысячу рублей.

Самое большое подорожание затронет модель Yeti, которая повысится в цене на 32 тысячи рублей.

Mercedes-BenzMercedes-Benz

Mercedes-Benz приостановил разработку двигателя для DTM

Не исключено, что немецкая компания Mercedes-Benz перенесет дату презентации нового двигателя для чемпионата DTM 2017 года. Согласно данным, которые начали распространять немецкие СМИ, такое решение руководство немецкого производителя приняло после того, как провело переговоры с другими компаниями, принимающими участие в кузовном чемпионате – Audi и BMW.

Новые силовые установки должны были прийти на смену старым двигателям V8 в 2017 году. Производители собираются перейти на 2,0-литровые турбированные четырехцилиндровые двигатели.

Основная причина, по которой компании решили отказаться от разработки нового двигателя – увеличение расходов на его проектирование и создание.

ToyotaToyota

Toyota продлила действие скидочных программ на территории России

На днях японская компания Toyota сообщила о том, что программа ценообразования, действовавшая до этого дня на территории России, продлевается. Более того, марке удалось расширить данную программу за счет большого объема продаж.

В результате действия спеццен минимальная стоимость модели Toyota Corolla обойдется 759 тысяч рублей. Что касается кроссовера RAV4, за него придется заплатить минимум 998 тысяч рублей. Тем, кто решит приобрести Toyota Land Cruiser 200, нужно будет заплатить 1 245 тысяч рублей, что на 380 тысяч меньше по сравнению со старыми ценами.

BuickBuick

Стоимость Buick Cascada снизилась

Согласно данным пресс-релиза, размещенного на официальном сайте компании Buick, стоимость модели Cascada будет снижена. Модель на сегодняшний день пользуется большим спросом у автомобилистов.

Под капотом у автомобиля установлен турбированный 1,6-литровый двигатель, способный развивать мощность в 200 лошадиных сил. Базой для сборки модели послужила платформа Opel Cascada.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии