Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1949 Комментариев: 0

Автоновости 1 октября 2015 года

ToyotaToyota

В 2016 году в Японии появятся беспилотные такси

Согласно данным СМИ, в следующем году на территории Японии будет запущена программа тестирования беспилотных такси. Такой шаг является одним из многих в подготовке к Олимпиаде 2020 года, которая пройдет в Токио. Для проведения тестов будет набрано порядка 50 жителей города Фудзисава, который расположен недалеко от столицы.

Сейчас над этой технологией совместно работает правительство Японии, игровая компания DeNA Co, а также представители медиаиндустрии. Сообщается, что беспилотные такси будут сопровождаться водителями. А собираться эти автомобили будут на платформе минивэна Toyota Estima, под капотом у которых установят гибридные силовые установки.

Chevrolet NivaChevrolet Niva

В 2015 году с конвейера сошло более 26 тысяч Chevrolet Niva

Согласно данным, в 2015 году совместному предприятию GM-АвтоВАЗ удалось реализовать немногим более 26 тысяч автомобилей Chevrolet Niva. Но в прошлом году этот показатель был равен 34 тысячам штук, что не может не расстраивать руководство. Однако пока что делать окончательные выводы рано, поскольку до конца отчетного периода еще остается время, на протяжении которого покупатели еще могут увеличить спрос на модель. В то же время на экспорт было отправлено 1 675 автомобилей Chevrolet Niva.

Сейчас главная задача, которая стоит перед маркетологами предприятия, это увеличение спроса, а также решение задач по ценообразованию.

SsangYongSsangYong

Под капот SsangYong Actyon установлен новый двигатель

На днях представители компании SsangYong сообщили, что теперь кроссовер Actyon будет доступен с новой силовой установкой. Под капотом модели устанавливается 178-сильный двигатель объемом 2,2 литра. В ближайшее время автомобиль выйдет на мировой рынок, где будет предлагаться по цене от 24 200 долларов.

Согласно данным инженеров китайской компании, кроссовер Actyon имеет потребление 5,3 литра на 100 км пути. Помимо этого сообщается, что в салоне модели установлена новая мультимедийсная система, а благодаря камере заднего вида парковка станет еще проще.

LadaLada

АвтоВАЗ предложит Lada XRAY с новым 1,8-литровым двигателем

Руководство российской компании АвтоВАЗ приняло решение установить на шесть опытных образцов модели Lada XRAY новые 1,8-литровые двигатели, способные развивать мощность в 123 лошадиные силы. Они работают вместе с роботизированной трансмиссией АМТ.

Представители компании сообщили, что сопряжение нового двигателя и коробки передач прошло успешно, а все работы по подготовке серийной модели проходят согласно ранее запланированному графику.

Стоит напомнить, что в серийную сборку Lada XRAY должна отправиться 15 сентября 2015 года. А в дилерские центры модель поступит уже в феврале 2016 года.

MiniMini

Mini подняла стоимость моделей на территории России

1 октября стало известно о повышении стоимости моделей Mini, представленных на российском рынке. Об этом сообщили представители отделения концерна BMW в РФ. В среднем цена на автомобили компании поднимется на 2-4%. В то же время линейка John Cooper Works будет предлагаться по старым ценам.

Авторынок УкраиныАвторынок Украины

На протяжении сентября в Украине приобрели 4 376 автомобилей

В сентябре на автомобильном рынке Украины продолжается тенденция падения спроса на автомобили. Такие данные сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины Укравтопром. Всего на протяжении первого месяца осени в стране приобрели 4 376 новых автомобилей. Этот показатель почти на 25% меньше по сравнению с результатами продаж прошлого года.

Среди всех марок лидером на украинском автомобильном рынке является производитель Toyota. Компании удалось продать 512 автомобилей. Относительно неплохими объемами продаж может похвастаться и французский бренд Renault, сумевший продать 392 единицы автомобилей. Меньшим спросом в Украине пользуются автомобили марок Skoda и Ford.

Всего же за 9 месяцев 2015 года падение спроса на автомобили в Украине составило 60% по сравнению с прошлым отчетным периодом.

MitsubishiMitsubishi

Mitsubishi продлит действие скидок на 5 моделей до конца октября

Российское отделение японской компании Mitsubishi приняло решение о продлении действия льготных цен на 4 модели. Помимо этого, до конца октября можно будет приобрести внедорожник Pajero со скидкой в 300 тысяч рублей, в результате чего его стоимость составит 1 359 000 рублей. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии