Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1340 Комментариев: 0

Автоновости 9 октября 2015 года

Рынок б/у автомобилей в РоссииРынок б/у автомобилей в России

В России в сентябре продажи подержанных авто упали на 8,7%

Данные о продажах подержанных автомобилей в сентябре на днях огласил Автостат. На фоне общей негативной тенденции, эта ниша автомобильного рынка страны также была затронута. Объем реализации б/у автомобилей в России снизился на 8,7%.

На протяжении первого месяца осени продавцам удалось продать почти 462 тысячи моделей. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года этот показатель является достаточно низким. Более того, за 9 месяцев 2015 года спад объемов продаж на рынке б/у автомобилей составил немногим более 20%. Всего за это время было продано примерно 3,6 миллиона моделей.

NissanNissan

Nissan презентует обновленный седан Sentra в конце 2015 года

Стоит сразу отметить, что обновленная модель вряд ли в ближайшее время появится в России, в отличие от США, ведь на местном рынке автомобиль начал продаваться только год назад, поэтому считается достаточно новым по современным меркам.

По неподтвержденной информации, новинка получит название Nissan Sentra Nismo и будет презентована во время автомобильной выставки в Лос-Анджелесе. Эксперты в один голос утверждают, что экстерьер новинки станет современным и динамичным. Под капотом производитель должен установить 1,8-литровый двигатель, который будет работать с механической трансмиссией или вариатором.

HyundaiHyundai

Обновленный Hyundai Solaris начнут продавать в России в 2017 году

Первые модели обновленной Hyundai Solaris попадут в руки своих владельцев в начале 2017 года. В то же время официальная презентация и сборка серийной модели запланирована на следующий год. Стоит отметить, что первая генерация модели появилась на автомобильных рынках пять лет назад.

Сборка обновленной модели будет производиться на заводе в Санкт-Петербурге, где помимо Solaris на конвейер установят кроссовер Creta. Данных о том, какими техническими характеристиками сможет похвастаться обновленная модель, пока нет. Но представители отметили, что в проект было вложено более 100 миллионов долларов.

CitroenCitroen

До конца октября в России можно будет приобрести Citroen C4 по сниженным ценам

Российские представители французской компании Citroen сообщили, что до конца октября модель C4 в кузове седан можно будет приобрести по сниженным ценам. Сейчас в России можно купить одну из пяти предлагаемых комплектаций, под капотом которых установлены три варианта силовых установок.

Минимальная стоимость модели Citroen C4 с 115-сильным двигателем будет составлять 670 тысяч рублей, при этом скидка составила 89 тысяч рублей. Помимо этого можно приобрести седан с установленным двигателем мощностью 120 лошадиных сил. Его стоимость – 849 тысяч рублей. Самая мощная сборка обойдется покупателям в 970 тысяч рублей. Такая модель предлагается с 150-сильным двигателем и автоматической трансмиссией.

Iran KhodroIran Khodro

Iran Khodro собирается расширить рынок сбыта за счет Казахстана

Во время третьей международной выставки Astana international auto salon 2015, компания Iran Khodro, которая является самым крупным производителем автомобилей в Иране, презентовала модели Dena и Runna.

Стоит отметить, что сейчас производитель не поставляет свои модели на рынок Казахстана. Но благодаря презентации двух новинок именно в Астане руководство иранской компании попробует оценить, насколько местный рынок будет для них перспективным. Если исследования покажут положительную динамику, производитель выйдет на казахстанский автомобильный рынок.

BMWBMW

Компания BMW представила в России модель X1 с дизельным двигателем

Российские представители баварской компании BMW сообщили о том, что теперь на территории России доступен для заказа кроссовер X1, под капотом у которого установлен дизельный двигатель. Силовая установка имеет объем 2,0 литра и способна развивать мощность в 150 лошадиных сил. Стоит отметить, что данная комплектация станет самой доступной из всей дизельной линейки.

Минимальная стоимость на кроссовер BMW X1 в такой комплектации будет начинаться с 2,05 миллионов рублей.

OpelOpel

Opel решил не устанавливать на модель Meriva 2017 года двери FlexDoors

Благодаря фотошпионам в интернет попали снимки третьей генерации модели Opel Meriva 2017 модельного года. По фотографиям можно увидеть, что прототип получил стандартную дверную компоновку. В то же время стоит отметить, что предшественник новинки оборудован дверями FlexDoors, открывающимися против хода. Отсюда можно сделать вывод, что модель должна быть немного дешевле, поскольку при сборке будет использоваться стандартная компоновка.

Презентация нового поколения OpelMerilaдолжна состояться уже в следующем году, а сборка модели будет проводиться в Испании.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии