Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1404 Комментариев: 0

Автоновости 13 октября 2015 года

HondaHonda

Honda отправила на тесты прототип новой Civic Type R

На данный момент представители автомобильной компании Honda начали разрабатывать очередное поколение модели Honda Civic. Но инженеры не забыли и о нынешней версии, которую решили сделать «заряженной». На днях прототип хэтчбека Type R был замечен на тестах на трассе Нюрбургринг.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда Civic Type R был снят фотошпионами, но поскольку сейчас модель находится на стадии прототипа, значит, что она была в реальном кузове, в котором, вероятнее всего, будет официально представлена.

Пока что нет никаких сведений о том, какими техническими характеристиками обладает новинка. Но согласно слухам, она появится в 2017 году в качестве серийной модели.

AudiAudi

Audi TT RS обзаведется более агрессивным дизайном

На днях фотошпионы смогли сфотографировать спортивное купе Audi TT RS, которое проходило тесты на дорогах Германии. Таким образом, фотографии новинки были «засвечены» в интернете. Из снимков стало понятно, что автомобиль получил значительные изменения в экстерьере, в результате чего внешность модели стала более агрессивной и спортивной.

Под капотом у спортивного купе установлен 400-сильный 2,5-литровый двигатель, работающий в тандеме с семиступенчатой автоматической коробкой передач. К сожалению, пока неизвестно, когда новинка будет официально представлена.

ChevroletChevrolet

Chevrolet Lova RV поступит в продажу в Китае в декабре 2015 года

Представители компании Chevrolet сообщили, что они собираются вывести на автомобильный рынок Китая модель Lova RV, которая начнет продаваться здесь в декабре 2015 года. Новинка отличается небольшими размерами и будет предложена покупателя в кузове универсал. В то ж время официальная презентация бюджетной новинки состоится на автомобильной выставке в Гуанчжоу в ноябре.

Примечательно, что на других рынках модель Chevrolet Lova больше известная под именем Aveo. Базой для сборки новинки послужила платформа Gamma. Под капотом у модели установлен 1,5-литровый двигатель, способный развивать мощности в 113 лошадиных сил. Остальные данные об универсале будут оглашены после его официального представления.

LifanLifan

Lifan рассказал о своих планах относительно российского рынка

Как заявил Вячеслав Галузинсий, заместитель генерального директора Лифан Моторс Рус, китайский автомобильный завод собирается продать в нынешнем году на территории России порядка 15 тысяч автомобилей. Помимо этого в ближайшее время на автомобильном заводе в Липецке должна начаться сборка моделей производителя из Поднебесной. Руководство Lifan возлагает большие надежны на это предприятие, и собирается за счет его стабильной работы увеличить собственную популярность на местном рынке.

Стоит отметить, что китайский производитель может похвастаться хорошим положением дел в России, поскольку за пять лет, которые марка находится на местном рынке, она стала самой популярной среди всех производителей из Китая.

LexusLexus

В России уже можно заказать внедорожник Lexus LX

На днях представители японской компании Lexus сообщили стоимость на обновленную модель LX, которая будет представлена на российском автомобильном рынке. Автомобилистам из России японская компания предложит свой самый большой внедорожник в модификации LX 570, также будет доступна дизельная версия 450d. Первые модели попадут в дилерские центры уже в ноябре.

Минимальная стоимость модели Lexus LX обойдется покупателям в 4,999 миллиона рублей. В то же время самая дорогая сборка с бензиновым двигателем получила ценник 5,832 миллиона, а с дизельным – 5,354 миллиона рублей.

FordFord

Ford не будет модифицировать собственные кроссоверы до «заряженных» версий

Одним из самых знаменитых «заряженных» автомобилей американского производителя Ford является модели Focus RS, которая может похвастаться настоящими спортивными характеристиками. Поэтому среди автомобилистов возникают вопросы, будут ли инженеры создавать подобные модификации для других моделей внедорожников и кроссоверов.

Как на днях заявил Джамал Хамиди, главный инженер Ford, в ближайшем будущем компания не будет работать в этом направлении, поскольку считает его бесперспективным.

QorosQoros

В интернете засветились шпионские фотографии Qoros XQ3

На одном из китайских интернет-ресурсов на днях появились фотографии нового компактного кроссовера Qoros XQ3, официальное представление которого должно будет состояться в рамках автомобильного шоу в Гуанчжоу. Стоит отметить, что это второй автомобиль в линейке китайской марки, который будет выпущен после создания Qoros 3, предлагающегося в кузовах хэтчбек и седан.

Новинка разработана на той же платформе, что и первая модель компании, но Qoros XQ3 получил иной внешний вид и оформление передней части.

Согласно предварительным данным, под капотом у модели будет установлен 156-сильный 1,6-литровый турбированный двигатель, работающий вместе с шестиступенчатой коробкой передач.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии