Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1767 Комментариев: 0

Автоновости за 1 августа 2014 года

Актуальные новости за сегодняшний день: Honda представит на автосалоне в Москве восьмиместный кроссовер, Navara теперь превратится в кроссовер, водородный автомобиль от Toyota будет называться Mirai и множество других интересных новостей.

Автоновости за 1 августа 2014 годаHonda представит на автосалоне в Москве восьмиместный кроссовер

Японский производитель планирует выпустить на российский автомобильный рынок обновленную модель большого внедорожника под названием Pilot. Базовая комплектация предусматривает наличие восьми мест в салоне, при этом третий ряд сидений вы можете сложить и увеличить багажник вдвое. В автомобиле предусмотрено наличие десяти подушек безопасности, которые обеспечат безопасность пассажиров на передних и задних сидениях, на автомобиль установлена система курсовой устойчивости и множество других полезных опций.

Автоновости за 1 августа 2014 годаNavara теперь превратится в кроссовер

Компания Nissan планирует построить на базе последнего поколения Navara новый кроссовер средних размеров. Такая модель должна составить конкуренцию Chevrolet Trailblazer и Ford Everest.
Скорее всего вся гамма моторов перейдет новинке по наследству от Navara, на данный момент авто оборудуется бензиновым двигателем объемом в 2,5 литра и мощностью в 163 лошадиные силы, дизельным мотором мощностью 190 лошадиных сил и объемом в 2,5 литра. Такие силовые агрегаты работают в паре с шестиступенчатой "механикой" и семиступенчатым автоматом.

Автоновости за 1 августа 2014 годаВодородный автомобиль от Toyota будет называться Mirai

Японский производитель Toyota принял решение назвать новый водородный автомобиль Mirai, в переводе с японского это означает «будущее». Название вполне соответствует автомобилю, ведь множество ученых видят будущее автомобилей именно в использовании водорода в качестве топлива.
Mirai станет первым автомобилем, работающим на водороде, от данного производителя запущенного в серию. Уже в следующем году продажи автомобиля начнутся в Японии, после новинка будет представлена американскому рынку. Стоимость автомобиля составит 68 500 долларов.

Автоновости за 1 августа 2014 годаКомпания Renault выпустит новый спорткар

Французский производитель автомобилей предоставил информацию о новом спорткаре. Название не отличается оригинальностью, спорткар назвали просто Sport R.S. 01, на замечания журналистов относительно названия автомобиля, представители компании заметили, что для спортивного автомобиля название имеет не столь важное значение как, к примеру, ходовые характеристики.
Презентация нового автомобиля пройдет в августе на автосалоне в Москве. Данная модель разрабатывалась для участия в гонках, эту модель с нового сезона можно будет увидеть на различных спортивных трассах.

Автоновости за 1 августа 2014 годаVolkswagen увеличивает темпы производства

Согласно итогам первого полугодия компанией «Фольксваген Групп Рус» было выпущено 104 тысячи автомобиля, что свидетельствует об увеличении производства автомобилей данной марки на территории России, к примеру, за весь прошлый год было произведено 188 тысяч авто.
На данный момент существует две производственные площадки Volkswagen на территории России, завод, расположенный в Калуге, занимается выпуском автомобилей по полному циклу - Volkswagen Polo, Tiguan, Skoda Rapid и еще несколько моделей – производятся крупноузловым методом. В Нижнем Новгороде производят Skoda Yeti, Volkswagen Jetta.

Автоновости за 1 августа 2014 годаГИБДД может начать продавать "красивые" номера уже в следующем году

Начиная со следующего года, российская автоинспекция может начать продажу "красивых" номеров. При этом у покупателей будет возможность купить любой понравившийся номер, а не только номер с одинаковыми цифрами. Такая продажа номеров предположительно будет производиться на основе аукциона. Нормы продажи номеров прописаны в федеральном законе о регистрации транспортных средств, на данный момент законопроект уже был принят в первом чтении.
Такой закон, прежде всего, будет регулировать на законодательном уровне процедуру регистрации отдельных категорий транспортных средств. А предусмотренное законом аукционное распределение даст возможность любому желающему купить понравившийся номер на аукционе.

Автоновости за 1 августа 2014 годаВ Москве увеличилась зона платной парковки

В Москве в зону платной парковки будет добавлено еще 162 улицы, теперь платная парковка будет распространяться на Дорогомилев, Хамовники и районы Тверской, Пресненский и Арбата. За нарушение правил парковки нужно будет заплатить штраф в размере 2,5 тысячи рублей.
Для многих автомобилистов платная парковка стала запретной зоной. Начиная с того момента как в окрестностях Москва-Сити парковки стали платными, здесь можно увидеть не так много машин: большинство водителей предпочитают парковаться во дворах, при этом рискуя заплатить штраф.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии