Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1610 Комментариев: 0

Автоновости 18 ноября 2015 года

CitroenCitroen

Citroen продемонстрировал обновленную модель C3 AirCross

На днях бразильское отделение французского автомобильного производителя Citroen официально представило обновленный внедорожник C3 AirCross 2016 модельного ряда, отличающийся компактными размерами. Новинка будет продаваться только на рынках Латинской Америки, и по сравнению со своим предшественником она получила минимальные отличия в экстерьере.

Сборка Citroen C3 AirCross, который является модернизированной и усиленной версией модели C3 Picasso, будет производиться в Бразилии. Согласно неофициальным данным, под капотом у переднеприводной модели будет установлен 1,6-литровый двигатель, работающий как на бензине, так и на этаноле.

LadaLada

Lada 4x4 будет снята с производства до конца 2015 года

Руководство российской автомобильной компании АвтоВАЗ приняло решение прекратить сборку пятидверной модели Lada 4x4. Она будет снята с производства до конца нынешнего года. Модель, востребованная на российском рынке, пользовалась популярностью и у иностранных чиновников, которые использовали ее для личных целей. Более того, в начале 2015 года планировалось увеличить объемы сборки до 48 тысяч экземпляров, 8 тысяч из которых получили бы удлиненную базу.

На данный момент дилерские центры предлагают только один вариант Lada 4x4, стоимость которого начинается от 471,5 тысяч рублей. В будущем не планируется возобновлять производство модели.

BMWBMW

Сборка BMW X3 будет выполняться на автомобильном заводе в ЮАР

В скором времени немецкая компания BMW наладит сборку собственных моделей на заводе в Южно-Африканской Республике. В стране планируется производить кроссовер X3, который ранее собирался исключительно на территории Соединенных Штатов Америки.

Уже сейчас руководство BMW планирует выделить для реализации проекта 417 миллионов долларов. Но благодаря такому решению компании удастся разгрузить американское предприятие, на котором сейчас ведется сборка всех моделей, кроме X1. Появление первой партии южноафриканских BMW запланировано на 2017 год.

Alfa RomeoAlfa Romeo

Компания Alfa Romeo продемонстрировала модель Giulia для автомобильного рынка США

Старт продаж новой модели Giulia от компании Alfa Romeo на территории США начнется в первых месяцах 2016 года. Под капотом модели будет установлен 276-сильный тубрированный 2,0-литровы двигатель MultiAir2. Помимо этого покупателям предложат модель с 2,2 литровым турбодизельным силовым агрегатом, развивающим мощность в пределах 135-210 лошадиных сил. Самая заряженная версия будет комплектоваться 3,0-литровым турбодвигателем, способным развить 510 лошадиных сил мощности.

Основное отличие американской версии от модели, предлагаемой в Европе, это дополнительные поворотные огни, установленные в фарах головной оптики. Стоимость новинки будет объявлена ближе к началу продаж.

ЭлектромобилиЭлектромобили

Правительство Китая планирует построить до 2020 года 4,8 миллиона зарядных колонок

Согласно статистическим данным, до 2020 года на территории Китая по улицам будет ездить более 5 миллионов автомобилей, оборудованных электрическими силовыми установками. Среди них будет 200 тысяч электробусов, а также 300 тысяч такси, топливом для которых будет электричество. Помимо этого до названной даты планируется вывести на дороги до 200 тысяч электромобилей коммунальных служб и логистических автомашин.

Поэтому правительство Поднебесной планирует построить порядка 4,8 миллиона зарядных станций, которые позволят сделать использование электромобилей еще более удобным. Помимо этого в планах построить более 12 тысяч централизованных зарядных станций.

BeijingBeijing

В сеть попали фотографии Beijing Auto Senova X55

Фотошпионам удалось запечатлеть новый китайский кроссовер Beijing Auto Senova X55, который был оставлен на площадке одного из дилерских центров без камуфляжной пленки. Прототип серийной модели был продемонстрирован во время автомобильной выставки в Шанхае, а вот товарный вариант кроссовера представят на автосалоне в Гуанчжоу.

По предварительным данным, старт продаж модели намечен на январь 2016 года. Минимальная стоимость Beijing Auto Senova X55 на автомобильном рынке Поднебесной составит 80 тысяч юаней.

Под капотом у модели будут устанавливаться двигатели объемом 1,5 литра, способные развивать мощность в 113 и 150 лошадиных сил.

TataTata

Tata готова представить внедорожник Nexon

В скором времени на автомобильный рынок выйдет новый кроссовер от индийского производителя Tata – модель Nexon. Базой для автомобиля послужил одноименный концепт-кар, продемонстрированный в прошлом году, а платформа, на которой он будет собираться, позаимствована у Range Rover Evoque. Несмотря на это американская и индийская модели совершенно не похожи друг на друга.

Новый Tata Nexon будет комплектоваться либо 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 120 лошадиных сил, или 75-сильным 1,3-литровым дизельным агрегатом.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии