Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1315 Комментариев: 0

Автоновости 30 ноября 2015 года

TeslaTesla

Стоимость Tesla Model X стала ниже

Как сообщает одно из американских изданий, представители американской компании Tesla сообщили о снижении стоимость нового кроссорвера – Model X. Благодаря акционной стоимости новинку можно будет приобрести всего за 80 тысяч долларов. Данный шаг достаточно сильно обрадовал покупателей, поскольку скидка составила 52 тысячи долларов.

Более того, помимо снижения стоимости представители Tesla сообщили еще одну неожиданную новость. Реализация модели на рынке США начнется в следующем году, но она будет продаваться под названием 70D.

Основная причина, благодаря которой Tesla удалось снизить стоимость автомобилей, замена аккумуляторной батареи на более дешевый аналог. Но это не повлияет на качество работы кроссовера.

Jaguar Land RoverJaguar Land Rover

Jaguar Land Rover не будет представлен на автомобильной выставке в Детройте

Автомобильная выставка в Детройте проходит каждый год в январе. На днях представители компании Jaguar Land Rover сообщили, что данный автосалон является для них не приоритетным, поэтому они не будут представлять свою продукцию в США в начале года. Несмотря на это производитель будет демонстрировать собственные разработки на других крупных шоу, которые пройдут в 2015 году.

Стоит отметить, что основная причина, из-за которой было принято решение отказаться от участия в автомобильной выставке в Детройте, это пересмотр потребительской программы.

TataTata

Фотошпионы сфотографировали новый хэтчбек Tata Zica

Журналистам удалось запечатлеть новинку от индийского производителя Tata Motors – модель Zica, которая будет предлагаться в бюджетном сегменте. Помимо этого стали известны и некоторые подробности относительно будущего хэтчбека от производителя.

Новинка была сфотографирована возле индийского завода, где происходит сборка модели. Стоит отметить, что внешний вид хэтчбека был хорошо проработан, о чем свидетельствуют не только фотографии, но и заявления представителей компании Tata, ведь дизайн модели разрабатывали итальянские специалисты.

Под капотом у модели будут установлены 1,2-дизельный или 1,4-литровы бензиновые двигатели, мощность которых пока не сообщается. Презентация новинки должна состояться в ближайшее время в Индии. Также держится в тайне и стоимость Tata Zica.

RenaultRenault

Renault собирается представить в России кроссовер на базе Captur

В следующем году на территории России, а также стран Латинской Америки и в некоторых других регионах появится новый кроссовер, разработкой которого занимается бразильское отделение компании Renault. Согласно просочившимся в интернет слухам, это будет увеличенная модель кроссовера Captur, который очень популярен в Европе. Но основное отличие от оригинала будет заключаться в платформе, используемой для сборки новинки. В качестве базы для новинки послужит более доступная платформа Renault Duster. Кодовое имя разработки – Grand Captur.

Изначально модель появится на бразильском рынке. Начало сборки запланировано на июнь 2016 года. После этого новинка будет представлена в России и Индии. В то же время Renaul tсобирается развернуть локальную сборку модели на территории обеих стран.

BMWBMW

В Британии началась продажа моделей BMW через интернет

После того как компания Lifan добилась значительного прогресса в продаже автомобилей собственной марки через интернет, немецкий производитель BMW решил пойти по ее пути. Теперь модели немецкой компании можно приобрести в интернете, потратив на это не более 10 минут.

На территории Британии начинает работу сервис, благодаря которому можно будет приобрести модели марки BMW через интернет, потратив на это всего 10 минут. Не исключено, что в будущем данная услуга станет доступной и на территории других стран, кроме королевства.

JeepJeep

Новый Jeep Grand Cherokee 2017 модельного ряда был замечен на тестах

В интернет благодаря фотошпионам просочились фотографии нового Jeep Grand Cherokee 2017 модельного ряда. Во время прохождения дорожных тестов на автомобиле практически отсутствовал камуфляж. Ввиду этого стало понятно, что экстерьер модели изменился только в передней части. Стоит отметить, что модель выходит практически без изменений с 2010 года, поэтому и на этот раз компания решила не изменять традициям.

Что касается технических характеристик, то они американским производителем пока что держатся в тайне. Но эксперты уверены, что новая линейка двигателей будет более мощной и экономичной по сравнению со старыми силовыми установками.

SkodaSkoda

Skoda собирается расширить производство моделей на территории Азии

Как заявил официальный представитель чешской автомобильной компании Skoda – Йожеф Балаж, в ближайшее время производство новых кроссоверов будет налажено на производственных мощностях в Китае. Сейчас представители производителя постоянно проводят переговоры со своими коллегами из Поднебесной. Данных о том, в каком именно городе будет производиться сборка, пока нет.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии