Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1381 Комментариев: 0

Автоновости 10 декабря 2015 года

GenesisGenesis

Премиальный бренд Genesis собирается выпустить два кроссовера и купе

Премиальный бренд южнокорейской компании Hyundai собирается на протяжении ближайших лет расширить линейку производимых автомобилей. В планах компании создать две модели из сегмента SUV и одно купе. Благодаря такому обновлению к 2020 году модельный ряд компании должен расшириться до 6 автомобилей. На сегодняшний день компания Genesis предлагает седан G90, который является моделью премиум-класса.

Помимо этого, в планах руководства бренда создать паркетник, среднеразмерный и крупноразмерный седаны, а также кроссовер и спорткупе.

BMWBMW

На китайских дорогах был замечен новый седан BMW 1-Series

Фотошпионы сумели запечатлеть новый седан от компании BMW. Новинка 1-Series проходила тесты на дрогах Поднебесной. Стоит напомнить, что концепт-кар данной модели был впервые продемонстрирован во время автомобильной выставки в Гуанчжоу. Как предполагают китайские СМИ, серийная модификация автомобиля может быть представлена уже в апреле 2016 года в рамках автовыставки в Пекине.

Предполагается, что сборка BMW 1-Series будет осуществляться на предприятии Brilliance-BMW. На выбор покупателя предложат модель с установленными под капотом двигателями объемом 1,2-, 1,5- и 2,0 литра, мощность которых составит 90-200 лошадиных сил.

ToyotaToyota

В Японии открылась продажа четвертого поколения Toyota Prius

Несмотря на то что продажа четвертого поколения модели Toyota Prius в Японии уже началась, покупатели до сих пор не могут получить заказанные автомобили на руки. Дело в том, что модель имеет очень высокий спрос, из-за чего сроки ее поставки составляют до четырех месяцев.

Главная особенность новой генерации модели заключается в очень экономном двигателе. Согласно данным принятой в Японии системы, новинка может проехать до 40 км пути, израсходовав при этом 1 литр топлива, что соответствует 2,5 литрам на 100 км дороги.

Минимальная стоимость базовой комплектации Toyota Prius четвертой генерации составляет 2,42 миллиона иен, что соответствует 20 тысячам долларов.

FiatFiat

В России начали продавать новый Fiat 500

В российские дилерские центры поступил на продажу обновленный компактный хэтчбек Fiat 500. Несмотря на внешние изменения, под капотом у автомобиля остались те же двигатели: 1,2- и 1,4-литровые силовые установки, развивающие мощность в 69 и 100 лошадиных сил. Также на выбор покупателя предлагается автоматическая и механическая коробки передач.

Минимальная стоимость модернизированного хэтчбека Fiat 500 составляет 760 тысяч рублей, что на 10 тысяч дороже по сравнению с предшественником.

УАЗУАЗ

С 1 января 2016 года компания УАЗ поднимет стоимость своей продукции

Как сообщил пресс-центр российского производителя УАЗ, с первого января 2015 года компания собирается поднять стоимость своей продукции в среднем на 2-3%. Величина подорожания будет зависеть непосредственно от модели, а также ее модификации. Точных данных о том, какой будет новая стоимость для каждого автомобиля, пока нет. Основная причина, из-за которой руководству УАЗа пришлось пойти на такой шаг, это увеличение стоимости комплектующих, используемых для производства автомобилей.

В нынешнем году компания четырежды поднимала стоимость своих моделей, но все же ей удалось увеличить объемы реализации, несмотря на глобальную негативную тенденцию.

PorschePorsche

В 2016 году Porsche представит 718 Boxster и 718 Cayman

В следующем году компания Porsche собирается презентовать сразу две модели нового поколения. Речь идет об автомобилях 718 Boxster и 718 Cayman, которые призваны возродить легендарную 718-ю серию Porsche, популярную в 50-х годах XX века.

Под капотом у моделей будет установлен 2,0-литровый оппозитный двигатель V4, способный развивать мощность в 240 лошадиных сил. В модифицированной версии S мощность силовых установок можно будет увеличить до 300 лошадиных сил. В свою очередь, модели GTS получат силовые установки на 370 «лошадок».

Технический осмотр автомобилейТехнический осмотр автомобилей

В Украине вернут обязательный технический осмотр автомобилей

Кабинет министров Украины принял решение о возвращении обязательного технического осмотра для автомобилей, мотоциклов, а также автобусов. Стоит напомнить, что в стране данная норма была отменена относительно недавно – в 2011 году.

В результате вступления закона в силу с 2015 года вводится обязательный технический осмотр грузовиков, с 2017 – автобусов, с 2019 – легковых автомобилей, а с 2022 эту процедуру должны будут проходить мотоциклисты.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии