Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1300 Комментариев: 0

Автоновости 12 декабря 2015 года

ToyotaToyota

В России стоимость Toyota Corolla ниже, чем в Японии

Представители Автостатат подсчитали, что некоторые автомобили иностранного производства на территории России стоят намного дешевле, чем в странах Европы и Дальнего Востока. Сообщается, что самая популярная модель мирового автомобильного рынка – Toyota Corolla в России продается почти в два раза дешевле, чем в Германии: стоимость автомобиля в дилерских центрах РФ составляет порядка 11 тысяч долларов, в то время как немецкий рынок предлагает ее по цене, не ниже 20 тысяч долларов. Более того, чтобы приобрести Toyota Corolla в Израиле, нужно будет заплатить 32 тысячи долларов.

Примечательно и то, что в Японии, которая является родиной данной модели, ее стоимость составляет 15 тысяч долларов.

Mercedes-BenzMercedes-Benz

В салоне нового Mercedes-Benz E-Class будет 64 варианта подсветки

Представители немецкой компании Mercedes-Benz сообщили, что в новой модели E-Class будет установлена светодиодная подсветка, имеющая 64 варианта освещения. Благодаря такому решению инженеров каждый автомобилист сможет выбрать для себя наиболее подходящий вариант освещения в салоне. Помимо этого, во время приобретения модели будет опционально предлагаться установка аудиосистемы на 23 динамика, определенная часть которых будет установлена в потолок.

Как заявили разработчики, в первую очередь они пытались воплотить в этой модели все современные понятия роскоши и стиля. Также перед ними стояла задача визуально расширить салон, чего удалось добиться.

SuzukiSuzuki

Suzuki вывел на тесты в Индии новый кроссовер

Фотошпионам удалось поймать во время прохождения тестов закамуфлированный кроссовер Suzuki. Новинка «засветилась» в Индии, где бренд реализует свою продукцию под названием Maruti. Инсайдеры сообщили, что новинка имеет кодовое имя YBA, но во время реализации будет презентована как Vitara Brezza. Не исключено, что компактный кроссовер, длина которого составляет менее 4 м, может быть презентован во время автомобильной выставки Auto Expo, запланированной к проведению в начале 2016 года в Индии.

По имеющейся информации, на индийском рынке будет предлагаться модель с установленным 1,3-литровы дизельным или 1,2-литровым бензиновым двигателем. Предполагается, что кроссовер после выхода на рынок Индии, появится в Европе.

LCVLCV

В России объемы продаж сегмента LCV снизились на 33% за год

Эксперты Автостата после проведенных подсчетов сообщили, что за период с января по ноябрь 2015 года количество проданных новых моделей сегмента LCV в России сократилось на 33%. В численном эквиваленте объемы продаж равны 82 800 автомобилей.

Лидером среди всех представленных на рынке LCV моделей является российский производитель ГАЗ, сразу за которым разместился еще один бренд – УАЗ. В тройку лидеров также попал немецкий автомобильный бренд Mercedes-Benz.

КортежКортеж

Во время закрытого показа будет представлен лимузин для президента России

В скором времени в России будет анонсирован первый экземпляр лимузина, предназначенного для первого лица государства. Базой для сборки модели послужила платформа иностранного производства. Но двигатель для реализации проекта Кортеж производитель собирается создать самостоятельно. Предполагается, что объем силовой установки будет составлять 6,0-6,5 литра, при мощности в 800 лошадиных сил.

Данных о том, в каком формате и когда будет проходить презентация, нет, поскольку показ состоится в закрытом режиме.

AudiAudi

В Москве сфотографировали замаскированный внедорожник Audi Q5

В интернете были опубликованы снимки, сделанные фотошпионами. На них запечатлен внедорожник Audi Q5, на котором, правда, установлены немецкие номера. Официальная презентация модели должна состояться только в следующем году, поэтому цель, из-за которой автомобиль был прислан в Россию, остается неизвестной.

Для сборки новой модели Audi Q5 использовалась модульная платформа, которая также служит базой для A4 и Q7. Несмотря на более длинный кузов, вес автомобиля должен стать на 10 кг меньше. К сожалению, московским папарацци не удалось сделать снимки салона, но предполагается, что он будет разработан в общей концепции с моделями A4 и Q7.

LadaLada

Сборка ультрабюджетной модификации Lada Priora начнется в следующем году

В ноябре представители АвтоВАЗа сообщили, что в скором времени модель Lada Priora будет понижена в классе, в результате чего должна снизиться и ее стоимость. Предполагается, что сборка новинки будет производиться небольшими партиями по мере того, как будут накапливаться на нее заказы. Стоит отметить, что руководство АвтоВАЗа собиралось разработать модификацию модели, созданную в икс-стиле, но позже от этих планов решили отказаться.

Под капотом у дешевой Lada Priora будет установлен 87-сильный двигатель, соответствующий стандарту Евро-5. Для отделки салона будут использоваться недорогие материалы, что существенно позволит снизить стоимость автомобиля. То же самое касается и отсутствия определенных опций.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии