Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1327 Комментариев: 0

Автоновости 15 декабря 2015 года

Lada XRayLada XRay

Lada XRay встала на серийное производство

Представители АвтоВАЗа сообщили о начале сборки кроссовера городского типа – Lada XRay. Новинка должна будет появиться на российском рынке уже в феврале 2016 года. По предварительным данным, которые озвучил руководитель российского автомобильного гиганта – Бу Андерссон, минимальная стоимость модели составит 600 тысяч рублей. Но окончательных данных о том, сколько на самом деле будет стоить Lada XRay, пока нет.

Под капотом у новинки будет установлен 1,6-литровый двигатель, способный развивать мощность в 106 и 114 лошадиных сил. Не исключено, что в скором будущем появится и 122-сильный 1,8-литровый двигатель. Максимальная скорость кроссовера составляет 171 км/час.

AudiAudi

Кроссовер Audi Q2 был замечен на тестах на зимних дорогах

Руководство немецкой компании Audi вывело на финальные тесты новый кроссовер Q2, который был заснят фотошпионами на зимних дорогах. Но автомобиль, изображенный на фотографиях, полностью покрыт камуфляжем. По данным некоторых экспертов, новинка будет представлена уже в марте 2016 года во время автомобильной выставки в Женеве.

Audi Q2 собирается на модульной платформе MQB, поэтому автомобиль имеет такие же размеры, что и модель Q3. Но внешность у нового кроссовера совершенно другая.

Технические характеристики новинки пока что держатся в секрете. Но по предварительным данным, кроссовер получит систему переднего и полного привода. Также не исключено, что появятся и гибридные версии Audi Q2, но произойдет это намного позже.

RenaultRenault

Самый популярный кроссовер до 1 млн. рублей в России – Renault Duster

Автомобильные эксперты составили список самых популярных кроссоверов, стоимость которых на российском рынке составляет менее 1 миллиона рублей. Причем в этот рейтинг не попали автомобили местного производства – Chevrolet Niva, Lada 4X4 и УАЗ Патриот.

Эксперты отметили, что самым популярным кроссовером в этом рейтинге является Renault Duster, стоимость которого в базовой комплектации составляет 599 тысяч рублей. На втором месте оказалась модель Nissan Terrano, приобрести которую можно за 839 тысяч рублей. В тройке лидеров также оказался и Nissan Qashqai, минимальная цена которого 979 тысяч рублей.

Mercedes-BenzMercedes-Benz

Электрический кроссовер Mercedes-Benz получит плоские аккумуляторные батареи

Компания Mercedes-Benz готова представить новый полностью электрический кроссовер, но случится это не ранее 2018 года. На днях представители немецких СМИ сообщили некоторые подробности о будущей модели, которые им удалось получить благодаря инсайдерам.

В первую очередь сообщается, что кроссовер будет компактным, созданным на базе GLC-Class. Но из-за требований аэродинамики дизайнерами будет полностью переработана внешность модели. Аккумуляторные батареи модели будут плоскими, что позволит разместить их в полу. А комплектоваться электрический кроссовер будет сразу двумя моторами суммарной мощностью 536 лошадиных сил. При этом одного заряда аккумулятора хватит на 400 км пути. Особенность модели – беспроводная подзарядка. При этом рыночная стоимость кроссовера составит 50 тысяч евро.

LamborghiniLamborghini

Lamborghini презентовал обновленный Huracan

Представители Lamborghini сообщили, что скоро на рынке появится обновленный Huracan. Необходимость обновления модели появилась после того, как стало известно, что она пользуется большим спросом.

Сообщается, что у новинки немного изменится внешность, но формы останутся прежними. В салоне для отделки будет использоваться более качественная кожа, которая окажется доступна в новых оттенках.

Новая Lamborghini Huracan будет комплектоваться 610-сильным двигателем, который способен отключать часть цилиндров для увеличения экономичности. При этом стоимость модели не изменится.

LifanLifan

Фотошпионы запечатлели новый Lifan X70

Концепткар данной модели был представлен во время автомобильной выставки в Пекине весной 2015 года. Но на днях фотошпионам удалось запечатлеть автомобиль без камуфляжа. На снимках видно, что новинка была немного видоизменена. На данный момент внешность Lifan X70 сильно напоминает экстерьер Mitsubishi Pajero Sport.

Сейчас известно, что силовая установка кроссовера будет иметь объем 1,8-литра и сможет развивать мощность в 150 лошадиных сил. Остальные данные пока не разглашаются.

DatsunDatsun

В Индии проходят тесты кроссовер Datsun Redi-Go

Фотошпионам удалось заснять, как компактный кроссовер Datsun Redi-Go проходит дорожные испытания в Индии. Официальное представление новинки должно состояться во время автомобильной выставки Auto Expo в феврале 2016 года.

Стоит напомнить, что модель Datsun Redi-Go является аналогом для Renault Kwid. Более того, автомобили даже собираются на одной платформе и будут комплектоваться одинаковым двигателем – 54-сильной 0,5-литровой установкой, работающей в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии