Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 978 Комментариев: 0

Автоновости 21 декабря 2015 года

LadaLada

Lada 4x4 Urban начала продаваться на германском рынке

Модель Lada 4x4 Urban российского производства начинает покорять европейский рынок. Автомобиль на днях появился в Германии, где он будет продаваться по минимальной стоимости в 11,99 тысяч евро. В то же время классическая модель обходится покупателям минимум в 10,59 тысяч евро. На данный момент на территории России Lada 4x4 Urban можно приобрести по стоимости от 479 тысяч рублей.

Всего с начала 2015 года в Германии было продано 1 096 автомобилей марки Lada, большая часть которых – модель Нива. На европейском рынке она предлагается под названием Taiga.

BMWBMW

Топовая версия модели BMW 7-Series будет оборудоваться двигателем от Rolls-Royce

Чтобы новый BMW 7-Series мог на равных конкурировать с Mercedes-Benz S-Class, представители баварской компании решили расширить линейку двигателей, доступных покупателю. На данный момент инженеры BMW разрабатывают две новые модели, под капотом у которых будет установлен 6,6-литровый двигатель V12.

По предварительным данным, силовую установку V12 позаимствуют у Rolls-Royce. Изначально она будет предлагаться покупателям модели 760Li, в которой двигатель сможет развивать мощность до 600 лошадиных сил.

Что же касается топовой сборки M760i, она также должна будет получить данный двигатель, но способный развивать мощность до 633 лошадиных сил.

NissanNissan

Nissan остановил серийную сборку модели Tiida на автозаводе в Ижевске

Согласно данным российских СМИ, японская компания Nissan приняла решение на неопределенный срок остановить сборку серийной модели Tiida, относящейся к C-классу, на автомобильном заводе в Ижевске. Помимо этого, был значительно ограничен выпуск седана Nissan Sentra.

Как сообщили российские представители Nissan, данная ситуация обусловлена тем, что в России значительно ухудшилась ситуация с реализацией данных моделей. Но было отмечено, что данная мера является временной и ее отменят, как только ситуация в стране восстановится. Но когда это произойдет не сообщается.

PorschePorsche

В Украине презентовали рестайлинговую модель Porsche 911

На украинский автомобильный рынок попала рестайлингвая модель Porsche 911, которая предлагается покупателям в 10 различных модификациях. Самая дешевая сборка новинки обойдется в 116 тысяч евро. За эти деньги автомобилист получит модель, оборудованную 370-сильным двигателем. Самой дорогой является сборка с двигателем, способным развивать мощность в 420 лошадиных сил. Обойдется такая модель в 156 тысяч евро.

Стоит отметить, что, начиная с января по сентябрь 2015 года, на территории Украины модель Porsche 911 в ее различных модификациях была продана в количестве 9 единиц. Поэтому официальный импортер спорткаров в Украину надеется, что с выходом новой модификации спрос на продукцию увеличится.

CheryChery

Chery собирается создать в 2016 году новый кроссовер Cowin X3

Весной 2016 года компания Chery собирается представить очередной кроссовер из своей линейки. Модель, базой для сборки которой послужил Chery Tiggo, получила название Cowin X3. Автомобиль получил не только технические новшества, но и изменения во внешний вид. Под капотом у автомобиля будет установлен 126-сильный 1,6-литровый двигатель. Данных о том, сколько будет стоить новинка на различных мировых рынках, пока нет.

SuzukiSuzuki

Suzuki не будет убирать с российского рынка модель Jimny из-за низкого спроса

Представители компании Suzuki сообщили, что новая версия модели Jimny будет предлагаться в России как и прежде. И это несмотря на то, что сейчас спрос на модель значительно снизился: с начала 2015 года на российском автомобильном рынке было реализовано всего 311 единиц.

На данный момент стоимость модели Suzuki Jimny начинается от 969 тысяч рублей, но цена может значительно увеличиться в зависимости от комплектации.

Авторынок КитаяАвторынок Китая

В 2015 году в Китае отозвали рекордное количество автомобилей

По состоянию на 18 декабря с автомобильного рынка Китая было отозвано порядка 5,55 миллиона единиц автомобилей. Это свидетельствует о том, что китайский рынок на данный момент является рекордсменом по количеству отозванных автомобилей.

Стоит отметить, что в прошлом году первое место в этом показателе принадлежало США. В стране на протяжении одного года было отозвано 60 миллионов автомобилей, имеющих те или иных технические дефекты. Почти треть всех моделей были собраны на производственных мощностях концерна General Motors.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии