Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1019 Комментариев: 0

Автоновости 22 декабря 2015 года

Премиальные автомобилиПремиальные автомобили

Составлен список городов России с самым большим количеством дорогих авто

Представители агентства Автостат опубликовали список, в котором указали российские города с самым большим скоплением дорогих автомобилей. Данные были собраны за последние 11 месяцев нынешнего года. Сообщается, что доля премиальных автомобилей на российском автомобильном рынке составляет 10%, поэтому каждая десятая модель, продающаяся в стране, является люксовой.

Наибольшее количество автомобилей премиум-сегмента сосредоточено в Москве – порядка 24%. На втором месте находится Санкт-Петербург, в котором сосредоточено 17% люксовых транспортных средств. Третьими в этом списке оказались сразу несколько городов: Владивосток, Краснодар и Сочи с показателем 15% и выше.

GoogleGoogle

Сборкой беспилотных автомобилей Google будет заниматься компания Ford

По неофициальной информации разработкой и сборкой беспилотных автомобилей Google будет заниматься компания Ford. К сожалению, сейчас это всего лишь слухи, но если они являются правдой, то о сотрудничестве будет объявлено во время автомобильной выставки в Лас-Вегасе в 2016 году.

О возможном сотрудничестве говорит то, что руководство Google заинтересовано в создании беспилотных автомобилей, поскольку это очень прибыльно. В то же время у Ford уже имеются определенные наработки в этой области и необходимое оборудование для создания транспортных средств под управлением автопилота.

BMWBMW

Сборка купе BMW 9-Series начнется в 2020 году

На данный момент подробных сведений о роскошной модели BMW 9-Series пока нет, но слухи о нем начинают обрастать определенными подробностями. Стало известно, что сборка модели начнется в 2020 году. Об этом сообщило одно из иностранных изданий.

Представление купе состоится в начале 2020 года. По неподтвержденным данным, сборка модели будет вестись на базе длиннобазового флагмана 7-Series, который к этому времени должен претерпеть изменений. Не исключено, что под капотом у новинки будет установлена гибридная силовая установка или даже электрический мотор.

LadaLada

В Венгрии открылся автомобильный салон Lada

Российские СМИ сообщают, что в Венгрии отрылся первый салон, в котором можно будет приобрести российские автомобили марки Lada. На презентации стало известно, что в будущем компания АвтоВАЗ собирается открыть свои представительства еще в девяти городах страны.

Стоит отметить, что в 90-х годах модели российского производства пользовались у венгерских автомобилистов большим спросом. Но в 2010 году АвтоВАЗ должен был покинуть местный рынок.

Первые модели будут доставлены в венгерские салоны уже в середине декабря, а до конца 2015 года АвтоВАЗ планирует привезти в страну порядка 200 единиц техники.

FiatFiat

Тюнинговая компания Abarth собирается выпустить «заряженную» версию Fiat 500X

Представители итальянского тюнингового ателье Abarth сообщили о планах выпустить улучшенную версию модели Fiat 500X. Случится это в 2017 году после того, как инженеры ателье представят родстер Abarth 124 Spider.

Согласно предварительной информации, автомобиль будет оборудован 1,4-литровым двигателем мощностью 170 лошадиных сил, работающим совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач (опционально можно будет заказать шестиступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями).

ToyotaToyota

Toyota разрабатывает бюджетный седан Vios

По предварительным данным, бюджетный седан Toyota Vios будет доступен на различных автомобильных рынках уже через три года. Речь идет о всем известной модели Yaris, продающейся в Азии под названием Vios. На протяжении всего времени с даты выхода автомобиля он ни разу не подвергался обновлению.

Новое поколение, над созданием которого работают инженеры Toyota, будет существенно отличаться от предшественника по внешнему виду. Линейка силовых установок должна быть расширена за счет появления новых 1,6-литровых дизельных и бензиновых двигателей. Сборка модели будет производиться на производственных мощностях в Индии.

RenaultRenault

Renault может начать сборку старого поколения Logan под брендом «Москвич»

На автомобильном рынке России может появиться новый «Москвич», который будет представлять собой старую генерацию Renault Logan. Стоит напомнить, что недавно французская компания приобрела права на торговую марку «Москвич», и собирается использовать ее для реализации своей продукции на российском рынке. На данный момент эта информация является неофициальной. Но опровержения от представителей компании пока что не поступало.

Стоит отметить, что первое поколение модели Renault Logan было достаточно популярным в России, поскольку имело доступную стоимость.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии