Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1423 Комментариев: 0

Автоновости 24 декабря 2015 года

Mercedes-BenzMercedes-Benz

Представители Mercedes-Benz продемонстрировали кузов GLC Coupe серийной модели

На днях в интернете стали доступными первые фотографии кузова серийной модели GLC Coupe от немецкого производителя Mercedes-Benz. Стоит отметить, что компания сбиралась показать модель только во время автомобильной выставки в Женеве, которая пройдет в 2016 году.

Внешний вид новинки претерпел незначительных изменений, которые затронули бамперы, спойлер, светодиодную оптику и боковые зеркала.

Сообщается, что вместе с обычной моделью GLC производитель будет собирать не менее 100 тысяч автомобилей этой серии. Сборка будет происходить на финском заводе Valmet Automotive.

LadaLada

АвтоВАЗ открыл предзаказ на модели Lada XRAY

Бу Андерсссон, руководитель российского производителя АвтоВАЗ, сообщил о том, что клиенты могут оформить предзаказ на модель Lada XRAY. При этом он не назвал, какой будет окончательная стоимость хэтчбека, подчеркнув, что цена окажется выше 600 тысяч рублей.

Андерссон во время интервью также отметил, что после выхода модели на мировые рынки, общественность пересмотрит свое отношение к российскому автопрому, поскольку Lada XRAY имеет огромное количество достоинств.

Первая партия модели должна появиться уже до конца 2015 года. Она будет состоять из 500 хэтчбеков. А на протяжении 2016 года АвтоВАЗ собирается произвести не менее 60 тысяч моделей.

VolkswagenVolkswagen

Volkswagen представит в России новую модель Polo GT

Представители Автостата сообщают, что в следующем году на территории России можно будет приобрести заряженную версию модели Volkswagen Polo GT, которая будет представлена на местном рынке в числе других новинок. Под капотом у хэтчбека будет установлен 1,4-литровый двигатель TSI.

Появится новинка на российском рынке во второй половине 2016 года. В то ж время представители Volkswagenуверены, что она будет пользоваться большим спросом среди россиян, как и ее предшественники, обладающие отличным соотношением цена/качество.

BMWBMW

BMW X3 получит «заряженную» и гибридную модификации

В автомобильных иностранных СМИ появились новые данные о модели BMW X3. Со ссылкой на источники внутри баварского производителя сообщается, что помимо классической версии кроссовер получит гибридную и «заряженную» модификации. В то же время новинка будет представлена только в 2017 году.

BMW X3 будет собираться на модульной платформе, за счет чего производителю удалось увеличить объем салона и улучшить обзор для водителя.

Гибрид будет комплектоваться 252-сильной установкой, а электромотор позволит проехать без подзарядки 40 км. В то же время «заряженная» модификация появится в 2018 году и будет комплектоваться 3-литровым 435-сильным двигателем.

Покупка автоПокупка авто

Больше половины россиян не будут покупать автомобиль в следующем году

Согласно данным Автостата, в 2016 году 56% россиян не собираются вкладывать деньги в приобретение нового автомобиля. Причем количество людей, которые сказали категоричное «нет» новым автомобилям равно 61,5%. А что касается моделей с пробегом, эта цифра равна 52,7%.

Россияне уверены, что в условиях кризиса, который распространяется в стране, это не лучший выбор для вложения сбережений. Также называется и другая причина – увеличение цен на другие товары, из-за чего средств на приобретение нового автомобиля просто не хватает.

TVRTVR

Бренд TVR представил первый рендер своей модели

Представители британской марки TVR показали общественности рендер своей первой модели. На данный момент неизвестными остаются как имя автомобиля, так и его стоимость. Но на сайте указывается, что автомобиль будет двухместным. Помимо этого, он получит переднюю компоновку и задний привод. Под капотом у новинки будет установлен восьмицилиндровый двигатель, работающий вместе с механической коробкой передач.

Остальные данные пока держатся в секрете, а все имеющиеся на сегодняшний день подробности являются неподтвержденными слухами.

LifanLifan

В России можно приобрести самую дешевую сборку Lifan X60

На автомобильный рынок России вышла новая модификация кроссовера X60 от производителя Lifan. Это базовая модификация, стоимость которой составляет 599,9 тысяч рублей, что на 55 тысяч рублей дешевле, чем предыдущая самая простая сборка модели.

Новинка оборудуется 1,8-литровым двигателем, способным развивать мощность в 128 лошадиных сил. Установка работает в тандеме с механической пятиступенчатой коробкой передач.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии