Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1380 Комментариев: 0

Автоновости 26 декабря 2015 года

VolkswagenVolkswagen

Volkswagen представит обновленный Amarok в 2016 году

В следующем году немецкая компания Volkswagen собирается представить обновленную модель пикапа Amarok. Сборка новинки будет производиться на южноамериканском заводе предприятия. Первой она будет представлена на автомобильных рынках Канады, США, а также Австралии.

Как сообщают некоторые СМИ, особенностью новинки станет полностью видоизмененный салон. Что же касается экстерьера, он претерпит незначительных изменений. Под капотом будут устанавливаться те же двигатели, что и у предшественника. Но инженерам Volkswagen удалось улучшить производительность силовых установок и сделать их более экономичными.

Mercedes-BenzMercedes-Benz

Mercedes-Benz представил видео с моделью E-Class

Премьера нового седана компании Mercedes-Benz E-Class должна состояться в рамках автомобильной выставки в Детройте. Об этом утверждают некоторые источники. Но официальных данных по этому поводу пока нет.

Ввиду скорой премьеры новинки представители немецкого производителя решили опубликовать в интернете видеоролик, посвященный седану. В нем рассказывается о том, что инженеры компании работали на протяжении четырех лет над созданием модели. Также из видео стало известно, что новинка будет собираться на шасси C-Class, благодаря чему удалось уменьшить ее массу и значительно расширить габариты.

Под капотом у новинки будут устанавливаться 2,0- и 3,0-литровые двигатели, которые работают как на дизельном топливе, так и на бензине.

HondaHonda

Honda собирается сменить атмосферные двигатели на турбированные

Новые двигатели, разработанные инженерами компании Honda, будут иметь турбонаддув. А объем силовых установок составит 1,0-, 1,5- и 2,0 литра. На такой шаг представителям японской компании пришлось пойти из-за введения в силу новых экологических стандартов, которые будут действовать в Китае, США и Европе.

В результате таких изменений 6-ти и 4-хцилиндровые двигатели будут заменены на 4-х и 3-хцилиндровые соответственно. Доля этих силовых установок к 2020 году должна составить 50%. Полностью переходить на турбированные установки Honda не собирается, поэтому на территории многих стран по-прежнему будут предлагаться атмосферные двигатели.

CitroenCitroen

Citroen установит на седан C-Elysee автоматическую трансмиссию

Официальная презентация бюджетного седана от французской компании Citroen с автоматической коробкой передач должна состояться в рамках автомобильной выставки в Китае. Трансмиссия придет на смену старой четырехступенчатой модели.

Помимо этого, обновленный Citroen C-Elysee получит новую мультимедийную систему, оборудованную сенсорным экраном, а также камеру заднего вида, которая позволит парковаться намного безопаснее.

TeslaTesla

Tesla представила систему автопилота для автомобилей

Инженеры американской компании Tesla представили систему автопилота для автомобилей, которая позволит водителю во время управления транспортным средством отвлекаться от процесса вождения. Также представители Tesla отмечают, что в скором времени данная система станет доступной для установки на серийные модели.

Работать автопилот будет от множества датчиков, установленных на автомобиле. Информация с них будет считываться и анализироваться в центральном блоке. Дальность действия автомобильных датчиков – порядка 4,8 метра.

AqosAqos

Сербская компания Aqos представит свою продукцию на автошоу в Женеве

Во время автомобильной выставки в Женеве, которая пройдет в 2016 году, свои модели представит сербская компания Aqos, ранее не принимавшая участия ни в одном из мероприятий. Представители концерна уверены, что им удастся подтвердить высокое качество своей продукции, доказав, что автомобили сербской сборки ничем не хуже мировых лидеров.

На шоу будет представлено сразу несколько моделей Aqos, среди которых суперкар, хэтчбек, седан, а также кроссовер.

MahindraMahindra

Электрический Mahindra Verito встанет на конвейер в ближайшее время

В скором времени в серийную сборку должен быть запущен электрический Renault Megane, который на индийском рынке предлагается под маркой Mahindra Verito. При этом стоит напомнить, что тестовые модели данных автомобилей были протестированы еще в 2012 году. Согласно сообщениям инженеров, от одной полной зарядки автомобиль сможет преодолеть порядка 80-100 км пути. В то же время максимальная скорость электрокара составит 85 км/час. А для полной зарядки аккумуляторных батарей понадобится 7 часов.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии