Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1252 Комментариев: 0

Автоновости 28 декабря 2015 года

ToyotaToyota

Toyota представит новую версию модели GT 86 GRMN

Модель Toyota GT 86 GRMM, разработанная совместными усилиями представителей японского производителя и компании Gazoo Racing Masters Nurburgring, была презентована еще один год назад во время автомобильной выставки в Токио, но собрать ее удалось совсем недавно. Сообщается, что массовая сборка модели начнется в ближайшее время, но выпущена она будет ограниченным тиражом не более 100 экземпляров.

Под капотом у модели установлен стандартный двигатель, развивающий 216 лошадиных сил, работающий вместе с механической шестиступенчатой коробкой передач. Хотя изначально сообщалось, что для автомобиля разработают отдельный силовой агрегат. Стоимость Toyota GT 86 GRMN на японском рынке составит 153 тысячи долларов.

NissanNissan

Завод Nissan в Санкт-Петербурге готов к выпуску новой модели

Губернатор Ленинградской области – Георгий Полтавченко сообщил, что завод Нисан Мэнуфэкчуринг РУС готов к производству новой модели. СМИ отмечают, что речь идет об автомобиле Infiniti. Однако официальных данных о том, какая именно модель будет собираться на петербургском предприятии, пока нет.

Стоит отметить, что на местном предприятии уже прекратилась сборка модели Teana, а выпуск внедорожника Pathfinder находится под вопросом, поскольку он не может похвастаться хорошим спросом в России. Но теперь на заводе собирается модель Nissan Qashqai.

Land RoverLand Rover

Представление Land Rover Discovery 5 состоится в 2016 году

Первой на автомобильный рынок выйдет семиместная модель, которая будет презентована в 2016 году. Она кардинально изменится. Для сборки будет использоваться та же алюминиевая платформа, что и для нового Range Rover, поэтому по сравнению с предшественником новинка станет намного легче.

В качестве силовых агрегатов будут предлагаться четырехцилиндровые двигатели семейства Ingenium. Не исключено и появление гибридной модели.

Особенность модели – это лазерная система, которая будет анализировать дорогу перед автомобилем, и в зависимости от ее состояния настроит подвеску и трансмиссию. Также Land Rover Discovery оборудуют парковочным ассистентом с дистанционным управлением.

RenaultRenault

Демонстрация новой генерации модели Renault Scenic состоится в Женеве в 2016 году

Во время автомобильной выставки в Женеве, которая состоится в начале 2016 года, компания Renault представит новое поколение модели Scenic. По сравнению с предшественником габариты новинки стали больше, а собираться она будет на шасси модели Megan четвертого поколения.

Под капотом у модели будут установлены 90-165 сильные турбированные двигатели. Также полностью обновилась электроника автомобиля, а для отделки салона применяются более качественные материалы. Не исключено, что новый Scenic станет также намного экономичней.

MaseratiMaserati

В 2016 году компания Maserati откроет в Минске дилерский центр

В ближайшее время итальянский производитель элитных автомобилей – Maseratiс обирается открыть в столице Белоруссии новый дилерский центр, в котором представят практически все модели, производимые маркой. Известно, что салон будет находиться на месте бывшего салона Volvo, но точной даты, когда произойдет его открытие, пока нет. Помимо автосалона на этом месте будет открыта станция технического обслуживания Maserati.

VolkswagenVolkswagen

Volkswagen разрабатывает новый электромобиль Bulli

Представители компании Volkswagen продолжают интриговать автомобильный мир информацией о новом электромобиле, название которого Bulli. Первая официальная презентация новинки состоится в январе 2016 года во время автомобильной выставки в Лас-Вегасе.

Из названия модели видно, что она заключена в корпус минивэна, но данных о том, какими техническими характеристиками она будет обладать, пока практически нет.

Как заявляют представители немецкой компании, модель Bulli откроет новую эру в сфере доступных электрокаров, обладающих большим запасом хода. В условия современных технологий это означает, что автомобиль без подзарядки сможет преодолеть 400-500 км пути.

BMWBMW

BMW M2 будет представлен в Детройте

Официальное представление модели BMW M2 состоялось онлайн, но вживую автомобиль никто не видел. Он должен был быть продемонстрирован во время автомобильной выставки во Франкфурте в 2015 году, но производитель перенес срок презентации на автосалон в Детройте, который начнет свою работу уже в следующем месяце.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии