Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1366 Комментариев: 0

Автоновости 29 декабря 2015 года

RenaultRenault

Автостат сообщил, какие автомобили подорожают с 1 января 2016 года

Представители аналитического агентства Автостат сообщили, что с 1 января 2016 года некоторые автомобильные марки поднимут стоимость своей продукции, продающейся в России. На сегодняшний день о подобных планах сообщили представители: Renault, УАЗ, Volvo и Chevrolet Niva.

В случае с УАЗ стоимость моделей поднимется в среднем на 2-3%. Подобные показатели повышения цен также будут наблюдаться и у Renault. Что касается Chevrolet Niva, то, несмотря на увеличение стоимости моделей, компания предложит неплохую систему скидок.

Представители Volvo сообщают о повышении цен на все модели, которые появятся на российском рынке с 1 января 2016 года. Также подорожание коснется моделей S60 и XC90, которые на данный момент представлены на местном рынке.

HyundaiHyundai

Модели Hyundai получат поддержку CarPlay в 2016 году

До этого времени представители компании Hyundai не раз сообщали о возможном появлении на своих автомобилях функции Apple CarPlay, но на практике дальше разговоров дело не доходило. Однако на днях официальные источники заявили, что с 2016 года все модели Hyundai будут поддерживать данный функционал. Первым таким автомобилем станет Hyundai Sonata. Но CarPlay будет поддерживать устройства iPhone 5 и более новые. Спустя определенное время системы остальных моделей Hyundai должны будут получить прошивку, в результате чего также будут поддерживать CarPlay.

CheryChery

Chery разрабатывает минивэн Cowin V3

Китайский автомобильный бренд Chery собирается представить новый компактный минивэн, который выйдет на мировой автомобильный рынок под суббрендом Cowin. О том, что на данный момент проводится разработка модели, свидетельствуют сделанные фотошпионами снимки. Также СМИ сообщают, что будущая новинка получит название Cowin V3.

Согласно сделанным фотографиям, минивэн будет семиместным. А под капотом у него должен разместиться бензиновый 1,5-литровый двигатель, способный развивать мощность в 109 лошадиных сил, работающий в тандеме с механической трансмиссией.

HondaHonda

Honda подготавливает к выпуску минивэн Odyssey

Японская компания Honda в ближайшее время собирается представить на автомобильном рынке обновленный минивэн Odyssey. На сегодняшний день в интернете уже можно найти изображения новинки. Внешне она очень похожа на концепт Honda Concept M, презентация которого состоялась в рамках автомобильной выставки в Китае.

Несмотря на то что поклонники Honda ждали выхода обновленного минивэна еще в прошлом году, инженеры не успели провести его подготовку. В то же время на сегодняшний день неизвестно никаких данных о том, какими техническими характеристиками будет обладать обновленной Odyssey.

SubaruSubaru

В России были сняты с продажи некоторые модели Subaru

Представители российского отделения компании Subaruсообщили о прекращении продаж на российском рынке моделей WRX, BRZ и Outback. Но данных о том, что автомобили покинут российский рынок полностью, нет. Поэтому после непродолжительной остановки поставок модели снова станут доступными к приобретению в следующем году, о чем сообщают местные СМИ.

Стоит отметить, что в нынешнем году Subaru в России удалось продать 6 200 автомобилей на протяжении периода январь-ноябрь. Это на 58% меньше, чем в прошлом году.

Заправка для электрокаров в МинскеЗаправка для электрокаров в Минске

В Минске построили первую электрическую заправку белорусского производства

В столице Белоруссии была построена электрическая заправочная станция для автомобилей, созданная местными инженерами. Расположена она на улице Веры Хоружей, 32а. Это уже третья заправка для электромобилей, созданная в Минске, но благодаря использованию местных комплектующих стоимость ее строительства удалось существенно снизить.

Для полной зарядки баратеи электромобиля понадобится 2-2,5 часа, а управлять всем процессом можно будет с помощью смартфона. Особенность данной заправочной станции в том, что она совершенно бесплатная.

«Красивые» номера«Красивые» номера

В России начнут продавать «красивые» номера

Как сообщают российские издания, в следующем году в России начнется продажа «красивых» автомобильных номеров, которые теперь можно будет законно приобрести в ГИБДД. Транспортное средство можно будет зарегистрировать сразу на двоих. Имена владельцев также будут записаны в свидетельстве о регистрации ТС. «Красивые» номера могут быт как «зеркальными», так и с повторяющимися цифрами.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии