Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1427 Комментариев: 0

Автоновости 23 января 2016 года

FordFord

Ford представил в Детройте двигатель 1.0 EcoBoost

Американская компания Ford во время прошедшей автомобильной выставки в Детройте презентовала очередей двигатель из семейства EcoBoost. Силовая трехцилиндровая установка имеет объем 1,0 литра, а ее особенность – масса, равная всего 14 килограммам.

Сообщается, что по сравнению с предшественником вес установки стал меньше на 40%, чего удалось добиться за счет использования в конструкции композитных материалов. Также двигатель автоматически отключает один из цилиндров для увеличения экономии. Это позволило сделать 1.0 EcoBoost самым экономным в своем классе. К сожалению, технические характеристики модели пока что не раскрываются.

MINIMINI

С российского рынка снимают кабриолет BMW MINI Cabrio

Представители немецкой компании BMW приняли решение убрать с российского автомобильного рынка модель MINI Cabrio. Объясняется это низким спросом на модель среди россиян, в результате чего объемы реализации модели оказались минимальными. В то же время полностью отказываться от производства кабриолета в BMW не намерены, поскольку он стал очень популярен в Европе и США.

Стоит напомнить, что презентация новинки состоялась в прошлом году в рамках автомобильной выставки во Франкфурте. Кабриолет имеет просторный салон, а на выбор покупателя предлагается три варианта двигателей.

Завод Toyota в Санкт-ПетербургеЗавод Toyota в Санкт-Петербурге

Завод Toyota в Санкт-Петербурге в 2015 году снизил производство на 10%

Из-за экономического кризиса, а также нестабильности национальной валюты российскому заводу Toyota пришлось в 2015 году сократить объемы производства на 10%. После выполнения модернизации предприятие способно производить до 100 тысяч автомобилей в год.

На данный момент на заводе в Санкт-Петербурге собираются не только модели Camry, но и кроссоверы RAV4. Причем седаны продаются не только на территории России, но и в Казахстане, а также частично поставляются в Беларусь.

AudiAudi

Стала известна стоимость новой модификации Audi R8

Руководство компании Audi определилось со стоимостью новой модификации спорткара R8. Минимальная цена автомобиля составит 162,9 тысяч долларов. Новинка появится в продаже уже в 2016 году, и на данный момент уже можно оформить на нее предзаказ.

Audi R8 комплектуется 5,2-литровой силовой установкой, способной развивать мощность в 580 лошадиных сил. Вместе с десятицилиндровым двигателем работает семиступенчатая трансмиссия, имеющая двойное сцепление, а также полный привод.

RenaultRenault

Появление Renault Megane Estate планируется в 2016 году

Согласно слухам, которые начали распространяться в автомобильном мире, появления Renault Megane Estate планируется уже в 2016 году. Связано это с тем, недавно фотошпионам удалось запечатлеть новинку в полном камуфляже на дорогах общего пользования в Скандинавии. Но сказать точно, когда состоится презентация, нельзя. Помимо этого, по неподтвержденным данным новинка должна сильно отличаться от своего предшественника.

NissanNissan

Nissan приступит к выпуску новых аккумуляторов для электромобилей

Представители японской компании Nissan объявили о скором начале производства новых аккумуляторных батарей для электромобилей NV200 и Leaf. По сравнению с предыдущей версией, батареи получат увеличенную емкость, но их масса будет на 21 кг больше. Несмотря на это динамика автомобилей не изменится.

Производство батарей будет налажено в британском Сандерленде, для чего Nissan собирается вложить в предприятие порядка 37,5 миллионов долларов.

LuxgenLuxgen

В интернете опубликованы официальные фотографии модели Luxgen 3

Производитель Luxgen опубликовал в интернете официальные фотографии модели 3. Представление седана должно состояться в рамках автомобильной выставки в Пекине в нынешнем году, а предлагаться он будет исключительно на китайском автомобильном рынке. Данных о том, появится ли модель в мировой продаже и какой будет ее стоимость, пока нет.

Под капотом у Luxgen 3 установлен 1,6-литровый атмосферный и турбированный бензиновые двигатели. Также будет предлагаться модель с гибридной установкой.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии