Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1254 Комментариев: 0

Автоновости 8 февраля 2016 года

ToyotaToyota

Нехватка стали стала причиной остановки производства Toyota Motors

Компании Toyota Motors пришлось остановить производство на 16 заводах в Японии из-за нехватки специального вида стали. Согласно данным СМИ, конвейер будет запущен только на следующей неделе, в понедельник.

Аналитики подсчитали, что из-за непредвиденной остановки производство автомобилей Toyota будет сокращено на 70-80 тысяч единиц, в результате чего выполнить план по созданию 4 миллионов машин компании будет крайне сложно.

Приостановка поставок стали, используемой при отливке двигателей, произошла вследствие взрыва, произошедшего на заводе-поставщике. Работы по ремонту завода будут завершены в конце марта.

BYDBYD

Компания BYD в марте 2016 года выпустит электрическую модель Qin

В марте нынешнего года в продажу должна поступить электрическая модель автомобиля BYD Qin, которая будет оборудована двигателем мощностью в 216 лошадиных сил. Сообщается, что новинка сможет развивать скорость в 150 км/час, а одного заряда аккумуляторов ей хватит на преодоление расстояния в 300 километров.

Стоит отметить, что на данный момент модель BYD Qin имеет гибридную версию. Автомобиль оборудуется бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, но основная мощность происходит от электрических двигателей. Это позволило модели стать одной из самых мощных в своем классе.

BMWBMW

BMW представит в России бюджетную версию X1

Уже в марте 2016 года российские автомобилисты смогут заказать новую переднеприводную модель BMW X1 sDrive 18i. Под капотом у нее установлен 136-сильный двигатель, имеющий объем 1,5 литра. В тандеме с силовой установкой будет работать шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Несмотря на низкую стоимость автомобиль будет оборудован всеми необходимыми опциями для комфортного вождения. Базовая комплектация получит датчики дождя и света, функцию «Старт-Стоп», климат-контроль, а также современную мультимедийную систему, оборудованную 6,5-дюймовым экраном с сенсорным дисплеем.

AudiAudi

Тюнинговое ателье ABT представило пакет доработок для модели Audi QS7

Инженеры тюнингового ателье ABT провели модернизацию модели Audi QS7. Был доработан двигатель, который стал мощнее на 77 лошадиных сил, в результате чего его мощность составила 410 «лошадок». Также была модернизирована и силовая установка с турбированной установкой.

Модель получила новый аэродинамический обвес, четыре угловатые выхлопные трубы, благодаря которым внешний вид модели стал более агрессивным. На выбор покупателя – различные варианты колесных дисков, а также заниженная подвеска.

Поскольку доработка выполнена особенно качественно, автомобилист, купивший тюнингованную Audi QS7, получит надежную и современную модель.

HavalHaval

Great Wall установит под капот модели Haval H6 новый двигатель

Руководство китайской компании Great Wall приняло решение провести модернизацию силовой установки модели Haval H6, установив под капотом современный 139-сильный 1,3-литровый двигатель. Как отметили представители концерна, новинка должна появиться на российском рынке уже в ближайшее время.

Новый двигатель может работать как с автоматической, так и механической коробкой передач. На данный момент неизвестно, какой именно будет стоимость Haval H6 с новым двигателем, но на китайском рынке он предлагается по цене 99,8 тысяч юаней.

CheryChery

Chery поднимет стоимость моделей с 15 февраля

Представители российского отделения компании Chery анонсировали повышение стоимости на свои модели. Цена поднимется незначительно и не на все автомобили, но в то же время с авторынка России пропадут некоторые модели компании.

Отмечается, что самое большое подорожание будет на модель Arrizo – сразу на 9%, в результате чего комплектация с механической коробкой передач обойдется в 741,9 тысяч, а с автоматической – 800,9 тысяч рублей.

NissanNissan

Nissan применит аэрокосмические технологии в производстве автомобилей

Представители японской компании Nissan сообщили, что их инженеры начали активную работу по внедрению современных технологий в производство автомобилей. Это должно помочь снизить массу транспортных средств. При этом в работу будут вовлечены научно-исследовательские организации Великобритании.

Сообщается, что инженеры Nissan будут использовать современные аэрокосмические технологии и материалы, в результате чего традиционный процесс сборки моделей будет существенно изменен.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии