Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1389 Комментариев: 0

Автоновости 19 февраля 2016 года

RenaultRenault

Сборка нового Renault Duster будет осуществляться на платформе Nissan X-Trail

Нынешнее поколение модели Renault Duster сходит с конвейера на протяжении семи лет. За это время оно пережило не одно обновление, поэтому в компании задумались о смене генераций компактного кроссовера. Как отмечают в одном из иностранных СМИ, новое поколение модели будет базироваться на той же платформе, на которой собирается Nissan X-Trail и Renault Kadjar – CMF.

Благодаря такому изменению производителю удастся увеличить габариты модели, а также список возможных модификаций, в результате чего не исключено появление и семиместной компоновки. Также, вероятнее всего, под капотом у модели останутся прежние 1,5-литровый дизельный турбированный и 1,6-литровый дизельный двигатели.

Автопроизводство в РоссииАвтопроизводство в России

В России производство легковых автомобилей снизилось на 40%

Представители аналитического агентства Автостат отметили, что на протяжении первого месяца 2016 года производство моделей легкового сегмента в России существенно упало. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года этот показатель снизился на 40,4%. В числовом эквиваленте автомобильным производителям удалось собрать 48,4 тысячи моделей.

Аналогичная ситуация наблюдается в сегменте грузовиков, где спад производства составил 11% - до отметки 2,4 тысячи автомобилей, собранных в январе 2016 года.

Smart ForTwoSmart ForTwo

Mercedes-Benz представит в Женеве модель Smart ForTwo Cabrio Brabus

Официальные представители немецкой компании Mercedes-Benz подтвердили слухи относительно представления модели Smart ForTwo Cabrio Brabus в рамках автомобильной выставки в Женеве.

На данный момент какие-либо подробности относительно новинки убраны со всех источников и официальных сайтов. Но по неподтвержденной информации обновления коснутся интерьера и экстерьера модели. Помимо этого под капотом у нее должен быть установлен 1,2-литровый турбированный двигатель, способный развивать мощность в пределах 110-130 лошадиных сил, или 0,9-литровый силовой агрегат. Также на Smart ForTwo Cabrio Brabus будет установлено автоматическое двойное сцепление.

GeelyGeely

Появление Geely Emgrand Cross на российском рынке планируется в 2017 году

Состоялась официальная презентация кроссовера китайской компании Geely. Модель, которая будет продаваться на автомобильном рынке Поднебесной под названием Emgrand GS, будет экспортироваться в другие страны, в том числе и в Россию, под именем Emgrand Cross.

Старт продаж кроссовера на внутреннем рынке начнется во втором квартале 2016 года. На территории России новинка станет доступной уже в следующем году. В то же время сборка модели, вероятнее всего, будет осуществляться на белорусском предприятии «Белджи».

LexusLexus

Седан Lexus LF-FC станет водородным в 2020 году

На днях в компании Lexus поделились планами относительно выпуска новой водородной модели. Новинка – седан LF-FC будет представлен в 2020 году. Стоит напомнить, что официальный показ концепт-кара новинки состоялся в прошлом году во время автомобильной выставки в Токио.

К сожалению, японский производитель не собирается раскрывать технические подробности об автомобиле раньше времени. Но согласно неподтвержденной информации, водородный автомобиль будет использовать сразу три двигателя: одни для задней оси, а два – для каждого колеса спереди. Это позволит улучшить поведение новинки на дороге.

АвтоВАЗАвтоВАЗ

АвтоВАЗ собирается покорить европейский автомобильный рынок

В ближайшем времени российская компания АвтоВАЗ собирается расширить зону продаж своей продукции на Европу. Доставка моделей будет осуществляться в портовые города за счет использования субсидий.

Если планы АвтоВАЗа будут успешными, компании удастся существенно нарастить объемы продаж продукции, а также увеличить выручку, поскольку в странах Европы транспортные средства стоят намного дороже.

SubaruSubaru

В Subaru назвали стоимость модели XV для России

Старт продаж модели намечен на март 2016 года. На днях компания огласила, какой же будет стоимость Subaru XV для автомобильного рынка России. Сообщается, что минимальная стоимость автомобиля будет находиться на отметке в 1,5999 миллиона рублей. За эти деньги автомобилист приобретет модель с 150-сильным 2,0-литровым двигателем, работающим вместе с автоматической коробкой передач.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии