Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 11310 Комментариев: 0

Автоновости за 18 августа 2014 года

Новости мира авто: АвтоВАЗ представил внедорожник LADA 4х4 Urban, Toyota не раскрывает своих планов относительно Московского автосалона, 4 сентября начнутся продажи нового Renault Sandero, на территории Китая появился новый автомобильный бренд, новый Volvo XC90 покажут в Стокгольме, представлен список самых незащищенных автомобилей от хакерских атак, Mazda планирует выпустить дизель-гибридный двигатель.

Автоновости за 18 августа 2014 годаАвтоВАЗ представил внедорожник LADA 4х4 Urban

Новинка от АвтоВАЗа была представлена на территории Германии, в данном случае речь идет о LADA 4х4 Urban. Такая модель относится к классу городских внедорожников. Автомобиль был представлен в рамках международного автосалона. Руководитель автопроизводителя отметил, что автомобиль представленный на территории Германии, отличается от того, что был показан в России, в частности, изменения коснулись дизайна новинки, так были изменены бампер, колеса и кузов автомобиля.

Автоновости за 18 августа 2014 годаToyota не раскрывает своих планов относительно Московского автосалона

Автомобильные СМИ сообщают о том, что на международном автосалоне, который пройдет в Москве, Toyota должна представить свою новую разработку.
Но при этом на данный момент никаких подробностей относительно новинки, которая будет представлена на автосалоне, нет. Эксперты считают, что публике может быть представлена усовершенствованная модель седана Camry или новое поколение Prius.
Но производитель держит все в секрете, мало того, он предлагает угадать какой именно автомобиль будет представлен на Московском автосалоне.

Автоновости за 18 августа 2014 года4 сентября стартуют продажи нового Renault Sandero

Продажи нового Renault Sandero стартуют с четвертого сентября этого года, данная модель собиралась на мощностях АвтоВАЗа. Предположительно базовая комплектация седана будет стоить дороже 380 тысяч рублей.
В том числе, скорее всего, выбор моторов Sandero вряд ли будет отличаться от его "брата" по производителю Logan, продажи которого набирают обороты на территории России. Это означает, что покупателям на выбор будет предоставляться возможность приобрести авто с 1,6 литровыми бензиновыми моторами мощностью 82 и 106 лошадиные силы, которые будут работать в паре с пятиступенчатой механикой.

Автоновости за 18 августа 2014 годаНа территории Китая появился новый автомобильный бренд

В связи с активным ростом показателей продаж автомобилей, относящихся к бюджетному классу авто на китайском рынке, автопроизводители задумались о необходимости попасть именно в данный сегмент рынка бюджетных авто.
Решение о создании нового подразделения приняла китайская компания Chery, суббренд компании получил название Cowin Auto, основной характеристикой выпускаемых авто под данным брендом, будет их доступность, планируется, что они будут дешевле Chery. Целевая аудитория нового бренда - это молодые люди, которые планируют купить свой первый автомобиль.

Автоновости за 18 августа 2014 годаНовый Volvo XC90 будет показан в Стокгольме

Новый Volvo XC90 будет показан публике уже 26 августа в автосалоне Стокгольма. Производитель заявляет, что данная модель будет самым экологичным внедорожником во всем мире, в том числе новинку оборудуют светодиодными фарами.
Новинка произведена на платформе SPA, которую инженеры компании разрабатывали на протяжении четырех лет. Несмотря на то, что новинка отличается революционностью, любители марки, конечно же, узнают в ней неповторимую стилистику всех моделей от Volvo.

Автоновости за 18 августа 2014 годаПредставлен список самых незащищенных автомобилей от хакерских атак

На конференции Black Hat, которая ежегодно проводится в Лас-Вегасе, бывшие хакеры Чарли Миллер и Крис Валэйсик представили доклад, в котором поделились со всеми присутствующими информацией относительно наиболее уязвимымых для кибератак авто. Итак, более всего подвержены атакам внедорожники Jeep Cherokee и Cadillac Escalade, а также популярный именно на территории США гибрид Toyota Prius. Непосредственно взлом автомобилей они не проводили, а только лишь проанализировали автомобили на наличие изъянов в системе защиты.

Автоновости за 18 августа 2014 годаMazda планирует выпустить дизель-гибридный мотор

По истечению двух лет, автопроизводитель Mazda планирует представить дизельно-гибридный вариант мотора. Инженеры компании заявляют, что такой движок даст возможность сократить расход топлива примерно до 2,5 литров на 100 километров.
Согласно планам, компания планирует устанавливать такой движок на все авто Mazda, начиная с апреля 2016 года.
В данном случае под гибридом автопроизводитель понимает сочетание дизельного двигателя и электромотора.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии